FG
Издание о Fable
Главная » 2016 » Март » 8

Microsoft объявила о закрытии Lionhead и отмене Fable Legends

08.03.2016, 13:29

Microsoft решила закрыть создавшую серию Fable студию Lionhead и отменить находящуюся в разработке Fable Legends. Об этом корпорация объявила 7 марта 2016 года на своем сайте.

"После долгих размышлений мы решили прекратить разработку Fable Legends и ведем переговоры с сотрудниками о предполагаемом закрытии Lionhead Studios в Великобритании", — говорится в сообщении.

Кроме того, будет закрыта датская студия Press Play и отменена разработка игры Project Knoxville.

Представители Microsoft назвали данные решения трудными и пообещали, что они не отразятся на командах разработчиков. Отмечается, что решение связано с "фокусированием инвестиций" на играх и франшизах, в которые хотят играть фанаты.

При этом в корпорации признали, что Lionhead Studios за последнее десятилетие принесла радость миллионам фанатов серии Fable. Microsoft выразила ее сотрудникам "сердечную благодарность" за вклад в развитие Xbox и самой игровой индустрии. Компания пообещала помочь тем разработчикам, кого затронет эта новость, найти новую работу.

Решение Microsoft вызвало критику фанатов серии Fable. Кроме того, в Сети появились петиции с призывом отменить закрытие студии и отмену Fable Legends.

Lionhead Studios была основана Питером Молинье в 1997 году, а в 2006-м ее приобрела Microsoft. Весной 2012 года Молинье покинул обе компании. Fable Legends, в свою очередь, разрабатывалась с 2012 года, а с 2014-го находилась в открытом бета-тестировании.

1 комментариев
+1   Спам
1 Komandante   (17.06.2017 11:01) [Материал]
Как жалко, что мы не увидим продолжение легендарной серии(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]