FG
Издание о Fable
Главная » 2023 » Октябрь » 13

Питер Молинье заявил о сожалении про чрезмерные обещания о своих играх

13.10.2023, 11:35

«Раньше я специализировался <…> на разговорах о собственных играх, которые не были закончены», — приводит Eurogamer его слова из сентябрьского эпизода подкаста журналиста Саймона Паркина.

По словам Молинье, он описывал игры, которые были продуктом «полусумасшеднего» и «творческого» разума, создаваемым на лету ради демонстрации страсти к работе. Частые изменения в незавершенных проектах люди могли ошибочно принимать за обещания о будущих возможностях, подчеркнул геймдизайнер.

Молинье рассказал, что интервью были для него способом продемонстрировать вдохновение, и к его словам в ходе разговоров с прессой следовало относиться «со щепоткой соли». Иногда его команда узнавала про анонсированные им игровые возможности из СМИ, поделился разработчик. Он назвал данное поведение чудовищным и рассказал об угрызениях совести.

При этом геймдизайнер назвал подобные действия частью своей работы в девяностых и двухтысячных годах. По его словам, обещания соответствовали моменту, когда они с коллегами ежегодно изобретали новые жанры. Однако в процессе подлинного открытия легко потеряться в собственном вдохновении, посетовал Молинье.

Просмотров: 311
0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]