FG
Издание о Fable
Главная » 2020 » Ноябрь » 14

FableGame нашел обзор 2001 года на Project Ego

14.11.2020, 21:41

Порталу FableGame удалось отыскать материал с одним из первых упоминаний Project Ego, опубликованный 14 ноября 2001 года на сайте BBC под названием "Эмоциональное будущее для видеоигр".

В статье приводится беседа журналиста Даррена Уотерса с главой Xbox в Европе Сэнди Дунканом и другими ведущими разработчиками того времени о тенденциях в игровой индустрии. О Project Ego, который упоминается в числе прочих проектов, рассказывает лично Питер Молинье.

Его намерением в то время было создать игру, "которая изменит мир". И классическое: "Мир, в который вы играете, меняется в зависимости от ваших действий". Приводится такой пример: если вы выкинете саженец, он не вырастет спустя 20 игровых лет в огромное дерево, под которым можно было бы спрятаться в разгар битвы.

После этого Молинье добавляет: "Персонажи будут загорать, стареть, зарабатывать морщины на лицах, отращивать бороды. Количество морщин и старение зависит от того, что с ним [персонажем] случилось в жизни. У персонажей может развиться лицевой тик, если вы всегда будете подвергать его стрессу. Если вы отдадите предпочтение мечу в руке, на этой руке появятся мышцы".

Основываясь на этом примере и мнениях других разработчиков, издание было настроено оптимистично: уже скоро эмпатия, интерес, страх и, возможно, даже слёзы станут частью интерактивного игрового опыта.

Другие статьи зарубежных игровых СМИ о Fable на русском — в нашей специальной рубрике

Просмотров: 946
0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]