FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Книга "Джек-Из-Тени" (Роджер Желязны)
Книга "Джек-Из-Тени"
Painsher Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:33 | Сообщение # 1

Безумный Маг
Группа: Редактор FableGame
Сообщений: 333
Награды: 38
Репутация: 1154
Статус:
Пользователь не в сети :(
Давненько наткнулся на книжонку "Джек-Из-Тени", а точнее на её описание:)


Джек-из-Тени — главный герой романа, гениальный вор, владеющий силой повелевать тенями.

Сюжет.

Действие романа происходит на планете, которая всё время обращена одной стороной к солнцу. На дневной стороне преобладают силы науки и технологии, она защищена от перегрева и иссушения огромными энергетическими экранами. На ночной стороне царствует магия, с помощью которой поддерживается колдовской Щит, защищающий Тёмную страну от космического холода.

Главным героем романа является самый искусный вор на тёмной стороне планеты Джек-из-Тени (в переводе «Эксмо»), который является не просто лучшим вором, а одним из избранных, владеющих силой, а также являющихся бессмертными (их можно убить, но они возрождаются через некоторое время). Одной из обязанностей Избранных является поддержание стабильного положения планеты. Сила большинства Избранных сосредоточена в одном определённом месте, как правило, их Твердыне. Джек же является полноправным Властелином Теней: если где-то имеется тень, то он может в ней исчезнуть и быстро переместиться в любое другое место, где есть тень. Естественными врагами Джека является свет или тьма в чистом виде, которых он пытается не встречать на своём пути, так как полностью в них беспомощен. У Джека напряжённые отношения с Бароном, Властителем пограничного места, где возрождаются бессмертные, и где Джек-из-Тени часто оказывается по не зависящим от него причинам.

Главным врагом Джека и тем, с кем он будет бороться на протяжении всего романа, будет Повелитель Нетопырей, очень сильный бессмертный, Твердыню которого главный герой не прочь был бы получить в свое владение. Джек отправляется на Адские Игры за одной вещью, которая поможет получить ему сердце той, которую он любит, но которой никогда безраздельно владеть не сможет.

Книгу ещё не читал, так что не знаю про нашего Джека этот роман или нет, но всё-равно интересно:) К сожалению мои поиски этой книги на печатной основе закончились провалом sad (Прост я книги люблю читать, через комп ватно как-то smile ) Но Русские не сдаются!! Буду ещё искать и искать, пока не найду!

Автор Роджер Желязны. У него кстати много всяких интересных произведений! Советую happy


В каждой эпохе свои герои.
 
Raistlin Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:46 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Награды: 107
Репутация: 6263
Статус:
Пользователь не в сети :(
Книга была бы интересная. А это до начала первой части игры или вообще просто книга?
 
Painsher Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:11 | Сообщение # 3

Безумный Маг
Группа: Редактор FableGame
Сообщений: 333
Награды: 38
Репутация: 1154
Статус:
Пользователь не в сети :(
По-моему просто книга, но думаю почитать стоит wink

Добавлено (24.08.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Книжонка очень старая, думаю разработчики взяли от туда имя и характер нашего Джека smile


В каждой эпохе свои герои.
 
PavelS33 Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:46 | Сообщение # 4

Почтенный путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Painsher)
По-моему просто книга, но думаю почитать стоит

Я её нашел и прочитал !
Книга была напечатана до создания игры
 
Painsher Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:02 | Сообщение # 5

Безумный Маг
Группа: Редактор FableGame
Сообщений: 333
Награды: 38
Репутация: 1154
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (PavelS33)
Книга была напечатана до создания игры




В каждой эпохе свои герои.
 
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Книга "Джек-Из-Тени" (Роджер Желязны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: