FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Сказки Альбиона. Обрывки Стародавнего Королевства.
Сказки Альбиона. Обрывки Стародавнего Королевства.
umkaksu Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:55 | Сообщение # 1

Владычица Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Награды: 53
Репутация: 213
Статус:
Пользователь не в сети :(
- Суть создания темы.
- Примечание.

1)Правление Суда
Легенда гласит, что, когда мир был молод, Альбион был мирной землёй, полной спокойствия и красоты. Затем трое пришли из Пустоты: Рыцарь, Королева и Валет Клинков. Они пожелали подчинить Альбион и потребовали, чтобы все люди преклонились перед ними.
Когда люди отказали, Суд жёг Альбион, пока земля не почернела, и небо не затянул густой дым. Затем Суд потребовал послушания снова, но только им отказали и во второй раз. На этот раз Суд поднял море в небо и наводнил мир.
В третий раз Суд потребовал, чтобы люди поклонялись им, обещая мир и конец страданий. Те, кто выжил, всё равно отказались. Тогда Суд помутил их рассудок так, что брат умертвил брата, родители отказались от своих детей, и друг восстал против друга.
Наконец, люди Альбиона поклонились Суду. Они и их потомки тяжело трудились, чтобы возвести памятники тем, кто пришёл из Пустоты.

2)Рождение Уильяма Блэка
В дни, когда люди по-прежнему страдали от жестокости Суда, у скромного кузнеца и его жены родился мальчик. Они назвали его Уильям Блэк, и он станет ключом к спасению Альбиона.
Мало что известно о молодости Уильяма. Будучи подросшим, он поражал других силой своего ума, с которой он мог защитить свою деревню и совершать подвиги и с которой не могла сравниться сила десятка других мужчин. Эти силы стали называться «Силы Воли».
Уильям вырос одержимым Судом, решив найти способ свергнуть его. Однажды ночью, во время изучения загадочного тома, он был внезапно перенесён из Альбиона в Пустоту. Здесь он встретил Валета, который сидел на троне в окружении ужасных фигур. Валет пытался поработить Уильяма с силой богато украшенного меча, но Уильям отбился и сумел украсть меч перед побегом из преисподней.
После возвращения в Альбион меч заговорил с Уильямом. Он называл себя Меч Веков и обещал ему помочь победить Суд, но только если Уильям отдаст свою душу взамен.
С Мечом Веков Уильям отправился на поиски Суда.

3)Падение Суда
Уильям взобрался на вершину Руона, самой высокой горы Альбиона, и призвал Суд к бою. Рыцарь Клинков появился первым, и, владеющий Мечом Веков, Уильям уничтожил его раз и навсегда.
Следующим появился Валет Клинков. Они сцепились в яростном бою, пока Уильям не сломал тело Валета. Некоторые говорят, что Валет не был действительно убит, а душа его бежала в пустоту.
Королева Клинков была последней, кто предстал перед Уильямом. Неделями бушевало их сражение по всему Альбиону. Горы были разрушены и долины были созданы их могучими ударами. Наконец, Уильям убил Королеву и освободил людей от рабства. Они признали Уильяма, который принял титул Архона как их Король.

4)Восход Альбиона
После победы над Судом Архон решил объединить Альбион в великое королевство. Его силы Воли были так велики, что, казалось, весь мир изменил себя в соответствии с его желаниями. Города были построены в недельный срок, и были сконструированы чудесные машины, работавшие на одной Воле. После тысячи лет покоя, Альбион был величайшим центром торговли и философии, который когда-либо знал мир.
Но без врага для сопротивления дети Архона выросли мелочными и злыми. Они называли себя Героями и использовали их силы Воли, чтобы терроризировать людей. Будь он моложе, Архон остановил бы их, но его бой с Королевой и время, проведённое в Пустоте, заразили его тело и рассудок болезнью, истощающей его. Столкнувшись с таким недугом, Уильям завернул своё тело в золотую кольчугу и королевский синий плащ и исчез.
Так начался развал Королевства.

5)Падение Королевства.
Когда Архон исчез, Альбион погрузился в хаос. Три четверти людей были убиты в войнах, умерли от болезней или голода. Между тем, потомки Архона соперничали в борьбе за власть.
Эти новые правители не были так добры или мудры, как первый. Каждый новый Архон, боясь переворота, приносил новую порцию тирании в Альбион. Огромная стена была построена вокруг города, чтобы держать горожан внутри, а зверей и непрошеных гостей снаружи.
Личные стражники Архона, закованные в латы с рождения, вынуждены были выполнять суровые указы: горожанам запрещено было выходить после наступления темноты, после сигнала тревоги, явиться должен каждый горожанин, и любой, кто выступал против правил Архона, был убит вместе с семьёй. Люди видели эти злодеяния из-за своих масок, показывавших их статус, за которыми они прятали свой страх.
Когда Королевство достигло высшей степени своего роста, Архон потребовал построить огромную башню для сосредоточения Воли. Сразу по завершению строительства небо озарил яркий свет, и Альбион затрясся. Наутро башня пропала, а Стародавнее Королевство лежало в руинах. Все его люди пропали, кроме тех, кто был вне стен.

6)Тёмные времена
После падения Стародавнего Королевства несколько деревень, переживших разрушение Шпиля, были изолированы. Расстояние породило подозрение, которое переросло в кровопролитие. Селяне боролись за еду, землю, скот и воду. Вскоре они боролись даже за женщин детородного возраста.
Наёмники на торгах давали за свои мечи самую высокую цену, вступая в перебранку. Если же наёмникам не нравилась предлагаемая цена, они получали деньги, угрожая жителям.
Но это были ещё не самые тёмные времена. Паровые войны, эпоха тьмы и крови подведут Альбион к грани вымирания.

7)Край света
Мародёры стали рыскать среди руин Стародавнего Королевства. То, что они обнаружили, они не поняли, и бесценные артефакты были выброшены или проданы как безделушки. В конце концов, на руинах вырос лес, и всё было так, как будто Старого Альбиона и не существовало. Население сократилось, а те, кто выжил, вынуждены были просыпаться в более тёмном мире.
Казалось, им не найти убежища. Надежда пропала, как только бандиты начали безнаказанно грабить и убивать. Люди, движимые голодом, рыскали в поисках воды и земли для выращивания продуктов, чего с годами становилось всё меньше. Безумные пророки рассказывали, что конец света не за горами.
Затем, со стороны востока, прибыла надежда, причём в самой неожиданной форме. Бандит и наёмник по имени Ностро прибыл, пообещав принести мир и процветание в Альбион.

8)Восхождение Ностро.
В молодости Ностро был бандитом и наёмником, ведомым стремлением оставить след в этом мире. Он был не без доли порядочности, но раскрыть свой потенциал смог только встретив мудрого старика по имени Жнец. Жнец был призраком человека, сухим и суровым. Он носил богато украшенный меч, был окутан в рваный синий плащ, который прикрывал тусклые золотые доспехи. Он внезапно появился ниоткуда и проявил глубокий интерес к Ностро.
Жнец увидел в Ностро нечто большее, чем бандита. Он чувствовал, что Ностро обладает силой, которой обладали потомки Архона вместе взятые. Жнец вынашивал план: если он должным образом будет руководить Ностро, то этот бандит добьётся многого. Он мог бы даже объединить Альбион и возродить всё, что было разрушено первым Архоном и его детьми.
Итак, Жнец начал учить Ностро тому, как вести за собой людей.

9)Возрождение Альбиона
Следуя советам Жнеца, Ностро стал возвращать порядок и процветание в Альбион.
Первым делом он собрал мужчин и женщин со всего Альбиона и основал Гильдию, где они могли тренироваться, чтобы стать настоящими героями. Тем временем, Жнец обучал Ностро Воле. Используя свою новую мощь, вместе с мудрыми советами Жнеца, Ностро собрал армию и заставил примириться воюющие народы Альбиона.
На какое-то время показалось, что Альбион может вернуть прежнее величие. Те надежды были напрасны.

10)Падение Ностро
В то время как Гильдия набирала мощь, Ностро создал ряд других великих творений. Одно из них – Арена в Ведьмином лесу, предназначенная для разрешения споров на публике. В то же время кузнецы Ностро выковали меч, известный как Слеза Аво, созданный по образцу Меча Веков, утраченного с исчезновением Архона.
Несмотря на учения Жнеца, Ностро всё больше попадал под влияние куртизанки по имени Магдалена. Со временем она развратила Ностро до такой степени, что Арена опустилась до уровня источника популярных развлечения, а Гильдия Героев была не более чем пристанище для наёмников, ведомых желанием наживы и славы.
Такое развитие событий вызвало отвращение у Жнеца, который мог только наблюдать, как Ностро и Гильдия приобретают дурную славу. В конце концов, Жнец исчез, оставив Ностро с его судьбой.

11)Смерть Ностро
Ближе к концу своей жизни, Ностро мог, наконец, увидеть, насколько власть испортила его, и как он далёк от идеи своей молодости. К тому времени его последователи и даже его жена давно оставили его. Предоставленный самому себе, он стал лёгкой добычей для ассасина, незаметно добавившего яд в пищу.
Ностро знал, что умирает. Он призвал Жнеца, и его старый наставник пришёл, чтобы провести с ним его последние часы. Жнец тепло напомнил обо всех хороших вещах, которые Ностро сделал за свою жизнь. Наконец, умиротворённый, Ностро умер с первыми лучами солнца.
Жнец исчез вскоре после этого. Некоторые говорят, что по сей день Жнец бродит по Альбиону в поисках того, кто владеет силой, достаточной, чтобы возвратить Альбион к величию.

12)Последствия
После смерти Ностро, Альбион продолжил расти и процветать, также как и Гильдия.
Гильдией стали управлять пользователи Воли, чьи намерения варьировались от добрых до жестоких. Гильдия приняла простые правила: выполнять задание от начала до конца, просить аванс и подчиняться местным законам, пока герой не на задании. Героев, окончивших Гильдию, временами боялся, а временами восхищался народ, которому служили Герои.
Что же касается Магдалены, она продолжила выходить замуж и сменила множество супругов. Её дети использовали её связь с Ностро для установления наследственной власти над Бауэрстоуном.

Конец первой части перевода.


"But lying down is so much easier then standing up."
— Reaver
 
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Сказки Альбиона. Обрывки Стародавнего Королевства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: