FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Люди помогите)
Люди помогите)
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:29 | Сообщение # 1

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Выручайте товарищи. Нарвался на какой то видимо вирус , все браузеры кроме оперы еще как то открывает некоторые страницы в интернете ( при этом проги и интернет сам работает нормально ) При входе на вконтакте кхем...вот что радует:

Уважаемый пользователь!

В связи с участившимися случаями кражи личных данных, мы вынуждены ввести обязательное подтверждение принадлежности аккаунта. Это позволит полностью исключить возможность утраты личной страницы «ВКонтакте».

Ваш аккаунт будет привязан к Вашему мобильному телефону. И в случае возникших проблем с доступом в аккаунт, Вы легко сможете восстановить его с помощью мобильного телефона.
Внимание, пользователям уже подтвердившим ранее свой номер телефона необходимо пройти повторное подтверждение. Это необходимая мера безопасности. Мы хотим полностью исключить не только возможность утраты страниц, но и случаи рассылки спама от имени пользователей.


сразу думаю понятно что лохотрон и я попал в сети мошенников... Антивирус у меня nod32 искать сам вирус не хочет, обыскал весь комп ничего не нашел подозрительного...
Также при заходе на страничку иногда появляется окно:

В системе обнаружен вирус. Использование интернета нежелательно.
Браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу.
Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах
рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности браузера.
Trojan.Win32.Ddox.ci
– Предназначен для кражи паролей (в том числе ВКонтакте, Одноклассники.ру) и загрузки на зараженный ПК новых вредоносных программ
Для безопасного продолжения работы необходимо обновить браузер
KB2735122 – Обновление безопасности (08.11.2010) (*Критическое обновление)
KB1971384 – Обновление баз фишинговых сайтов (12.11.2010)


- очередной лохотрон...

Кто стояще поможет! того отблагодарю репутацией+награды и 20 рублей на веб мани


 
Архон Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:43 | Сообщение # 2
Вор.Вор.Вор.
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
[SeVaPeR], Возможно вот это поможет а может и нет http://pchelpforum.ru/f26/t6442/



Сообщение отредактировал Архон - Вторник, 19.07.2011, 20:46
 
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:47 | Сообщение # 3

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Архон, Захожу по ссылке сайт блокируется

 
Архон Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Вор.Вор.Вор.
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Может мне всё скопировать что там написанно ?
 
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:49 | Сообщение # 5

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Архон, Скопируй

 
Архон Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Вор.Вор.Вор.
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Если:
есть подозрение что ваша система заражена вирусами;
возникли проблемы с доступом к реестру, диспетчеру задач, локальным дискам, флешкам;
если ваш антивирус не подает признаков жизни,
То, выполните следующие рекомендации:

1. Подготовка:

Скачайте утилиты AVZ и HiJackThis (ссылки на них в п.2 и п.3)
Распакуйте архив с AVZ: Правой кнопкой мыши по архиву - Извлечь
Обновите программу AVZ через меню: Файл-Обновление баз;
Отключите компьютер от интернета/локальной сети
Отключите ваш антивирус и файрволл
Отключите восстановление системы

2. Сделайте логи антивирусной утилиты AVZ:

************************************************** ************************************

Ссылка для скачивания с официального сайта AVZ: http://z-oleg.com/avz4.zip

************************************************** ************************************

В меню программы: AVZPM - "установить драйвер расширенного мониторинга процессов";
Перезагрузиться;
В меню программы: Файл-Стандартные скрипты - Отметить скрипт №3 -нажать выполнить отмеченные скрипты
Дождаться окончания (появится сообщение Скрипты выполнены). Обязательно перезагрузитесь!!!
В папке avz по окончании скрипта появится папка LOG (если этой папки не окажеться, значит вы не распаковывали программу или запустили с носителя, доступного только для чтения (CD/DVD, флешка в режиме "только чтение") !!!), в ней находится архив virusinfo_syscure.zip (не путать с архивом virusinfo_cure.zip !!!! ).
Этот файл разместите на любом файлообменнике (например http://exfile.ru http://webfile.ru или другой), указав на форуме в своей теме!!! ссылку на этот файл.
После анализа этих логов в сообщении предложат выполнить скрипт лечения (устранения проблем).

Особые рекомендации по запуску AVZ:
В случае отсутствия доступа к рабочему столу, работы с программой производите на флешки, скачав и установив на неё AVZ с другого компьютера. Запуск программы производить через диспетчер задач Ctrl+Alt+Del далее в меню Диспетчера:Файл-Новая задача (Выполнить)-далее через Обзор выбираем исполнительный файл avz.exe
Если возможна загрузка только в безопасном режиме (Safemode), то установка драйвера AVZPM не производится!!!
Запуск программы в Windows Vista и Windows 7 должен производится через контекстное меню "Запустить от имени Администратора"!!!!!

Если AVZ не запускается:

Если AVZ не запускается обычным способом. Пробуем запустить его из командной строки с ключами ag=y am=y. Для этого в командной строке (Пуск-Выполнить) вводим С:\путь к папке с AVZ\avz.exe ag=y am=y (пример: C:\avz4\avz.exe ag=y am=y) нажимаем Enter.

Также можно попробовать сделать логи полиморфным AVZ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтоб Ваше сообщение не осталось незамеченным, просьба создавать тему только в разделе "Безопасность".

Далее :
3. Сделайте логи утилиты HiJackThis:

Скачайте утилиту hijackthis http://www.trendsecure.com/portal/en...kthis/download

Запуск программы в Windows Vista и Windows 7 должен производится через контекстное меню "Запустить от имени Администратора"!!!!!

Выберите в ней "Do a system scan and save a logfile", по окончании сканирования в папке с утилитой появится текстовый файл hijackthis.log
Этот файл разместите на любом файлообменнике (например http://exfile.ru http://webfile.ru или другой), указав на форуме в своей теме!!! ссылку на этот файл

После анализа лога вам предложат произвести удаление проблемных записей, выявленных программой. Для этого запустите повторно программу и выберите кнопку "Do a system scan only".

В открывшейся таблице с результатами необходимо будет отметить только те строки которые укажут вам!!!! и затем нажмите Fix Checked.

4. Создайте новую тему в разделе Безопасность!!! (http://pchelpforum.ru/f26/) с кратким описанием своей проблемы и ссылками на логи утилит AVZ и HiJackThis.
 
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:51 | Сообщение # 7

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Архон, Да но лог то я не могу выложить на сайт, опять же блокирует ссылку

 
Архон Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Вор.Вор.Вор.
Группа: Пользователи
Награды: 30
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Тогда давай Я выложу
 
Andy777 Дата: Среда, 20.07.2011, 06:59 | Сообщение # 9

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
[SeVaPeR],
1 Снеси систему
2 Установи всё на чистую
P.S. И никогда повторяю никогда не пользуйся ВКонтакте, Одноклассники.ру и подобной им хренью.
P.P.S. И на будущие, Поставь и настрой Firefox он всегда(99,9 % ) распознаёт вредные сайты. Да и возможностей дополнительных в нем дофига.
Мне больше всего нравится что рекламы всплывающей нет.



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
[SeVaPeR] Дата: Среда, 20.07.2011, 09:31 | Сообщение # 10

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Andy777, Если ничего не выйдет так и сделаю)

 
[SeVaPeR] Дата: Среда, 20.07.2011, 13:56 | Сообщение # 11

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Andy777, Установил по новой систему, семерку ) Спс дам репы и награду 20 рублей мне, т.к веб мани с установкой виндовс снес прогу :-)

 
WariorOfSpirit Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:28 | Сообщение # 12

Почтенный путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Пользователь не в сети :(
Я переустанавливал виндовс, однажды получилось в безопасном режиме удалить все файлы, у меня тогда был список файлов которые могут быть вирусом, у моего знакомого такое тоже было. Я пробывал ещё удаление пользователя и создание нового, шанс что поможет 50 на 50, но нужно к тому же будет все браузеры удалить и поставить потом по новой, на другом пользователе. И ещё кое что: меняй нод32 на Тренд Микро или на Аваст, я менял винду с нодом каждую неделю иногда и чаще, иногда чуть реже, поставил аваст стал жить дольше, кончился аваст поставил тренд микро, тоже не плохо, но с нода слезай я тебе гарантирую что подобный бред будет случаться если останешься на этом молчаливом парнишке который не видит половину вирусов а половину нормальных файлов за вирусы принимает.




Сообщение отредактировал WariorOfSpirit - Понедельник, 08.08.2011, 22:42
 
vadya13 Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:44 | Сообщение # 13
Почтенный путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Было такое,сорри придётся новую страничку делать(( sad

Небыло бы счачтья да марихуанна помогла))
 
wisp Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:26 | Сообщение # 14

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vadya13)
придётся новую страничку делать((

На твоё усмотрение vadya13.

Тема закрыта.


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
Форум » Беседка » Разговоры на любые темы » Люди помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: