FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Моя правда о бильярде...
Моя правда о бильярде...
E$$cobar Дата: Среда, 09.06.2010, 19:53 | Сообщение # 1

Гордость Альбиона
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Награды: 5
Репутация: 250
Статус:
Пользователь не в сети :(
Пришла моя очередь рассказать Вам о бильярде. Нет, не так как это делают умные дяди в очках, а как его вижу я, простой пацан с Приморского района. У них типа это крута, интеллигентно, умно… Это байда, всё не так просто.
Во первых, это умно и крута для профи, а для нас, простых пацанов, играющих в бильярд в пивной два раза в год это полная засада. Посмотрите их соревнования, от количества терминов репа пухнет и зрак расширяется реально. Вот один из них- ”отыгрыш”. Нет, не ”отрыгыш” и не ”отблёвыш”, а именно ”отыгрыш”! Цитирую- “Отыгрыш — это такой технический прием, который позволяет «своему» шару удалиться после удара от играемых шаров или просто остановиться в положении, неудобном для игры соперника.”
То есть, простым языком, ты должен не забить какой-нибудь шар в лузу, чаще всего ”дурака”, не просто попасть по своему шару (см. далее), а рассчитать траекторию и силу отскока битка. Ну почти как у нас с пацанами- перед тем как бить кому-нибудь в табло, осмотрись, куда ты будешь отваливать и с какой скоростью. В общем вывод такой- бильярд запудривает, а потом разлагает и без того небольшой мозг обычного, среднестатистического гражданина.
И второй, тоже немаловажный момент, это твоя личная жизнь. Да, да, да мой дорогой дружок, бильярд может похерить твои отношения с девушками в самом зародыше. И в конце концов похерит! Не сегодня, так завтра! Прикинь, познакомился ты с девахой. Симпатичная, неглупая, скромная но в пределах допустимого. Куда пригласить??? Ты кроме разливухи ”У Михалыча”, магазина 24 часа, отд. милиции №№, качалки и банкомата в ”Сбербанке” никаких достопримечательностей и незнаешь. Засада!!! В кинишку- банально, в сауну-пошло, в пивняк- пацаны не поймут- опасно! Можно бы в музей или театр, но где они находятся? Вроде самая реальная тема- бильярд. Там и выпить можно и покрасоваться перед ней новым спортивным костюмом и золотой цепурой на могучей шее, а не трехлетним ”Пилотом” и шапке-пидарке с надписью ”REALMAN” на полбашки. Вот здесь и подвох. Нифига не реальная. Вы приходите, столов есесено мало, они заняты и вы идёте в бар, типа подождать, а у самого мысль- и себе глаза подзалить и её расслабить чуток. Проходит час, ты уже ”на кочерге”, она цедит первый бокал мартини и уже начинает искать выход. Тут ты вспоминаешь что ты реальный и конкретный пацан и подгребаешь к двум чувачкам типа ”Когда закончите? Долго играете. Давайте плавтись”. После их ответа понимаешь что чувачки не такие уж и хилые, а ты не такой уж и конкретный пацан и включив все свои дипломатические качества и знание близживущих авторитетов уламываешь их на игру два на два. И вот тут наступает развязка. Ты конечно в команде с девушкой, они типа против. Весь твой вид говорит, нет даже кричит- ”Не очкуй милашка, щаз папа сделает игру не почесав яй.. то есть пах”. Право разбития конечно даме. Ах… Плохо разбила? Да не плохо, а очень х…..во. Да ерунда, я же с тобой, типа. У соперника закатилось пару шаров. Всё путём, эта типа фора… Да за моими плечами столько партий выигранных, со мной даже Беня Сиплый боится играть.. Ты знаешь Сиплого? Нет? Тебе крошка повезло, страшно уважаемый человек- автомойку держит.. И вот настал твой черёд! Ты типа со знанием дела долго выбираешь кий. Один из двух. Выбираешь второй потому что первый сломан. Долго натираешь его мелом, потом натираешь им же руки. Долго выбираешь позицию, делаешь вид что просчитываешь варианты и траекторию ”отыгрыша”. Ну, наконец ты созрел для удара, подмигиваешь девахе, сплёвываешь сквозь зубы, прицел и ”О чудо!” надо бить по одному шару, а у тебя их уже два! Засада! Начинаешь мигать, жмуриться, закрывать один глаз. Кстати, заметили, что все реальные пацаны после принятия N- ого количества спиртного играют с одним закрытым глазом? Странно, да? Паноптикум какой-то! Вроде сфокусировался, руки уже затекли, удар и писец… Не то что по шару, по слону не попал бы и исчо сукно царапнул. Отпрянув зацепил кружку с пивом… До свиданья, конкретный пацан, хорошо в репу не дали. В общем всю обратную дорогу до метро ты молчишь и куришь одну за другой. Блин, надо было в сауну, к Ашоту или на край в пивняк, там уж точно так не скуксишся, а тут… Она тоже молчит и лучше не знать что она о тебе думает.
- Ну всё, пока…
- Ну, пока…Я позвоню, типа, завтра, сходим куда-нибудь…
- Да нет, не утруждайся Конкретный Пацан..
Всё!!! Ниже плинтуса!!!
Так что, вот такой “умный” вид спорта и отдыха- бильярд. Нада тебе такое или нет- решать тебе. А я пойду пока ”К Михалычу”, помозгую, может потом исчо че нить напишу. Например, про бабслей… или бобслей… а, ладно..
- Маш, можно ещё пару ”девяток” и кальмары, только не солёные.


"Думаешь что ты лучше меня?!"(с)
 
Малефикус Дата: Среда, 08.06.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интерестно biggrin
 
wisp Дата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 3

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Закрыта.

Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Моя правда о бильярде...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: