FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Совесть
Совесть
E$$cobar Дата: Среда, 09.06.2010, 19:48 | Сообщение # 1

Гордость Альбиона
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Награды: 5
Репутация: 250
Статус:
Пользователь не в сети :(
Я никогда не видел совесть и не знаю, что это такое. Но подобно палеонтологу, который по одной косточке установил облик всего динозавра, я могу написать её портрет, исходя из чувства, которое она внушает людям.
Итак, послушав её ужасный зубовный скрежет, могу с полной уверенностью сказать, что совесть – это монстр величиной более метра, обладающий невероятно выраженным жевательно-пилительным аппаратом. Собственно, вся совесть – это одна большая прыгающая челюсть.
Где-то в родственниках у совести затесались хамелеоны. Маскируется она лучше всякого диверсанта. Найти её невозможно.
Зато слышать – сколько угодно!
Она пилит и грызёт всё. Чёрных, белых, узкоглазых, малоговорящих и болтливых. Бобёр по сравнению с ней – тьфу, мелочь кошельковая. Говорят, что древние скифы умели приручать совесть и использовали её для завоевания особо непокорных племён. Когда я слышу в новостях, что где-то рухнул мост, я ничуть не сомневаюсь, что это сотворили зубы одной разъединственной совести.
К стоматологам совесть не ходит. Никогда. Старики говорят, что когда-то Самый Первый Стоматолог предложил Самой Первой Совести:
- Хочешь, я тебе зубы полечу?
- Ну, попробуй, - удивлённо сказала совесть, у которой никогда проблем с зубами не было.
И Самый Первый Стоматолог полез к ней в пасть и целый день рубил, сверлил, стучал молотком и наконец, ухитрился отковырять кусочек зуба.
- Ну и зачем ты это сделал? – сурово спросила Самая Первая Совесть.
- Теперь есть что лечить! – с фанатичным огоньком в глазах сказал Первый Стоматолог.
Тогда Совесть обиделась и съела у Первого Стоматолога бормашину, лоточек, зеркальце и зубоврачебное кресло, оставив только каменный топор. С тех пор в душе все стоматологи больше всего на свете любят орудовать каменными топорами. А с совестью они в ссоре.
Но это я отвлёкся.
Совесть не спит никогда – ни днём, ни ночью. Вместо этого она грызёт, и пилит, и скрежещет. Если какая-то совесть пытается втихаря поспать, то все остальные показывают на неё пальцем и громко презирают. Тогда она стыдится и с удвоенной силой бросается пилить.
Видели холодных, мрачных и угрюмых людей? Хорошего настроения у них нет. А всё почему? У них порезвилась совесть.
Хорошо хоть, у меня она не водится!


"Думаешь что ты лучше меня?!"(с)
 
taumag Дата: Среда, 21.07.2010, 10:39 | Сообщение # 2
Почтенный путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
А также совесть иногда теряется, и чтобы её найти нужно знать где она обитает, но совесть иногда появляется совершенно неожиданно для окружающих
 
tusk Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:43 | Сообщение # 3
Почтенный путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
совесть по моему никогда не может потеряться, она просто уходит в глубь человека и ждёт когда её хозяин раскается и поймёт что от неё никуда не деться, даже тем кто считает что у него её нет.
 
Imperator Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:48 | Сообщение # 4

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (tusk)
совесть по моему никогда не может потеряться, она просто уходит в глубь человека и ждёт когда её хозяин раскается и поймёт что от неё никуда не деться, даже тем кто считает что у него её нет.Добавлено (23.07.2010, 15:43)---------------------------------------------совесть по моему никогда не может потеряться, она просто уходит в глубь человека и ждёт когда её хозяин раскается и поймёт что от неё никуда не деться, даже тем кто считает что у него её нет.Добавлено (23.07.2010, 15:43)---------------------------------------------совесть по моему никогда не может потеряться, она просто уходит в глубь человека и ждёт когда её хозяин раскается и поймёт что от неё никуда не деться, даже тем кто считает что у него её нет.

Пиши правильно ! И не набивай посты !


"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
RuslanGuan007 Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:20 | Сообщение # 5
Почтенный путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
Совесть теряется?Не думаю.Все зависит от самого человека
 
D@rknes Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Почтенный путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пользователь не в сети :(
совесть не самая полезная вещь иногда из за глупова случия совесть так мучиет людей что некоторые совершают самоубиство
 
Striderrus Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:25 | Сообщение # 7

Почтенный путник
Группа: Забаненные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Пользователь не в сети :(
совесть есть у каждого но из-за обстаятельств она может уйти в глубь человека.
 
Imperator Дата: Суббота, 21.08.2010, 13:54 | Сообщение # 8

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
ЗАКРЫТО !!!!

"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Совесть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: