FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Чистый лист
Чистый лист
Torionel™ Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:08 | Сообщение # 1

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
- Та-а-а-ак-с, - он поудобнее уселся в кресле и закурил сигарету.
- Значит, проект реконструкции детского дома, как Вы выразились – спиздить у детей? – директор был в бешенстве.
- А разве нет? – Семенов улыбнулся
- Нет! Нет, твою мать! – заорал директор и с размаху всадил недокуренную сигарету в пепельницу.
- Ты, понимаешь, Семенов, что если администрация удовлетворена не будет – нам пиздец? Или тебе откровенно похуй на нашу фирму?
- Вот-вот, фирма Ваша, а не моя – Семенов опять улыбнулся – Потому и похуй.
- Все, блядь, уволен, на хер – директор устало плюхнулся в кресло
- Знаешь, Николаич, - доверительным тоном сказал Семенов – Ты был нормальный мужик, что с тобой стало не знаю, но с таким шакалом как ты стал я работать не буду.
- Пошел на хуй отсюда!!!! – голос директора сорвался на визг – Уволен!!!!
- Да не ори ты, ухожу – Семенов направился к двери, но на полпути обернулся - А за детский дом тебе, сука, аукнется. Да так аукнется, что ахуеешь!
На улице был дождь. Октябрь давал о себе знать. Низкие тучи плыли над городом. По лужам короткими перебежками носились редкие прохожие. Семенов поднял воротник плаща и вышел из фойе офиса. Мало обращая внимание на дождь, он шлепал по лужам. Куда шел и зачем – он не знал, но самое главное – он не знал, зачем он ушел из фирмы. Зарплата нормальная была, коллектив говно конечно, но так везде, в принципе. Недалеко от дома – еще один плюс, но что-то сегодня его заставило сделать последний шаг.
- Да похую! – громко сказал вслух Семенов, не замечая происходящего вокруг
- Чё ты там вякнул? – раздался голос за спиной у Семенова и чья-то сильная рука потянула его за воротник.
- Эй, эй – Семенов попытался вырваться, но ворот словно тисками зажало – Эй, бля, отпусти!
- Я те шас дам «бля»! – и в подтверждение слов собеседник крепко ударил по почкам Семенову.
- Слышь ты! Имбицыл хуев! – утреннее настроение опять накрыло Семенова – Ты, сука, в жизни своей никчемной, кроме как говна и блевотины ни хуя толкового не сделал! Жену небось с детьми пиздишь почем зря! На хуй пошел!
Хватка на воротнике ослабла, Семенов рванулся и освободив ворот плаща развернулся назад. Здоровый мужик с отекшей от пьянства небритой рожей смотрел злыми глазами в упор.
- Что ты сказал?
- Что слышал! – злость мужика еще больше подхлестнула Семенова – Бухаешь, падла! Дитё бьешь и жену! А за что? А за то, что алкаш ты, а они тебя терпят! Ты же, тварь, говном каким-нибудь работаешь за бутылку!
В глазах Семенова потемнело и он потерял сознание.

***

- Леша – нежный голос позвал его из далека – Леша
- Еще чуть-чуть – Леша попытался повернуться на бок, но у него не получилось.
Все тело было налито свинцовой тяжестью. Он не чувствовал ни рук ни ног. А глаза упрямо не желали открываться.
- О! Он реагирует – прямо над ухом кто-то громко сказал
- Заёб ты орать в ухо – сказал Леша
- Он шевелит губами – приятный женский голос отозвался на слова Семенова
«Нормально – разочарованно подумал Леша – Я чуть ли не ору, а они…Ебаный рот! Я в больнице!»
Еще долго над его головой раздавались энергичные команды врача, приятные голоса медсестер, но спустя некоторое время все стихло.
Прошло много дней, прежде чем Леша открыл глаза и смог разговаривать. В один из теплых летних дней Лешу вызвал к себе лечаший врач.
- Извини, Леха, но мы будем вынуждены расстаться с тобой – врач опустил глаза и сцепил пальцы в замок
- Понятное дело – выписка
- Не совсем – врач внимательно смотрел на свои руки – До последнего дня мы не побуждали тебя к воспоминаниям. Это не наше дело, понимаешь?
- К каким воспоминаниям? – у Леши похолодело внизу живота
- К примеру, как твое полное имя? – спросил хирург, не поднимая глаз
- Алексей….- запала хватило только на имя
- Вот-вот – хирург впервые за время разговора посмотрел в глаза Лехе
- Леша, брат, ты в коме пролежал семь лет. Семь, понимаешь?
- Не совсем – ошарашено ответил Леха – А что со мной случилось?
- Не знаю. Честно. «Скорая» тебя доставила с улицы, - врач опять опустил глаза – на тебе не было живого места. Сначала подумали, что машина сбила, но следов ДТП не нашли.
Леша встал и заходил по кабинету. Пять шагов поперек и десять вдоль.
- Потом, внимательно осмотрели и пришли к выводу, что тебя здорово избили – хирург, встал из-за стола и взял Алексея за плечи.
Внимательные и грустные глаза хирурга выражали сочувствие.
- Это мы, еще в реанимации дали тебе имя Алексей – врач горестно вздохнул и отвернулся к окну – Твоя карта на столе – взгляни.
Леша взял со стола картонную папку и прочел на титульном листе.
« Дело №3.
Ф.И.О. Неизвестный.
Диагноз: (затерто)
Дата поступления: 19-30, 15.09.2010 года
Направлен: Реанимация.»
- Но…- у Алексея перехватило дыхание.
- Вследствии повреждения коры головного мозга, ты не можешь адекватно воспринимать и запоминать имена и даты – хирург опять вздохнул и сел в кресло – Леха, как меня зовут?
- Э-э-э…Валентин? – Леха попытался напрячь память, но все равно ни чего из этого не вышло – Виктор?
- Нет – хирург снял очки и потер глаза – Леша, мое имя Довлатов Николай Станиславович. Повтори.
- Э-э-э…Довженко? Дорохов? – лихорадочно соображая, перечислял Алексей – Добролюбов?
- Леш, прекрати. У тебя все равно ни чего не выйдет – хирург одел очки – Я поражаюсь как ты временное имя свое запомнил.
Алексей сел на стул и понурился.
- Как такое возможно?
-Возможно все, Леша, возможно все.
- Я сколько здесь? Когда я пришел в себя?
- В нашей клинике ты уже восемь лет – врач почесал нос, подумал – Семь в коме и год как бегаешь уже.
- Но…как?! Я весь персонал же знаю!
- Всех знаешь – подтвердил врач – В лицо. Назови мне сестер твоей палаты по именам.
- Это пиздец…
- Не раскисай, Леха. Завтра ты поедешь к лучшему врачу в этой области. Светило! – врач вышел из-за стола – А пока иди, отдохни. Завтра будет трудный день.
- Не удивляйся, мы отправляем тебя в психиатрию
- Зачем? – ошарашено спросил Леха
- Тайнами мозга человеческого только психиатры занимаются.

***

- Да-а-а, батенька – старичок внимательно смотрел на Алексея поверх очков – Гипноз вещь превеликая, но не в Вашем случае. Да-с.
- Это в каком смысле? – Алексей напрягся
- Ваша память, уважаемый, словно ластиком вытерта, – профессор поправил очки – Ни имен, ни дат, ни ярких впечатлений. Ни-че-го.
- Ну, я же ведь где-то родился, кто-то ведь меня воспитывал! – Алексей с трудом сдерживал рыдания
- Да, но к моему сожалению, Ваша память чиста как у младенца – профессор встал с кресла и подошел к шкафу, отвернувшись от Лехи он открыл дверцы.
Из-за его широкой спины послышались звуки откупориваемой бутылки и характерные «бульки» алкоголя. Профессор резко запрокинул правую руку и голову назад. По кабинету пополз запах коньяка и лимона.
- Коньяк лучше закусывать апельсином – на автомате сказал Алексей
- Правда? Ни когда не пробовал – профессор смущенно улыбнулся и добавил – Вам не предлагаю – запрещено режимом. А я, знаете ли, когда нервничаю, всегда сто грамм пропущу и как огурчик!
- Плевать на режим, профессор! Налейте!

***

- Знаешь, Леха – профессор пьяно ухмыльнулся – А я завидую тебе!
- Пижз..пижздижзь…врешь, короче – Леха разочарованно поглядел на опустевший бокал
- Че завидовать? А главное чему?
- Ты как чистый лист, Леха – профессор задумчиво почесал подбородок – Понимаешь, пока ты еще не совсем отошел, Коленька, твой нейрохирург и мой ученик, провел серию опытов…
- И?
- Ты не поверишь, Леша, ты уникум! Понял, не? УНИКУМ!!! – профессор резко встал и чуть не опрокинулся навзничь.
- Я за три-четыре года могу вложить тебе все свои знания и ты будешь лучшим в этой области, как и я! Можно научить тебя всему, чему ты только не пожелаешь!
- А смысл?
- Как это «смысл»? – профессор недоуменно похлопал близорукими глазами
- Я не могу запомнить простых вещей, а ты мне профессорство привить пытаешься! Я это не я.
- Как это? – собеседник Алексея сел на стул
- А так. Я жалкая тень того Алексея или как его там звали. Тот Алексей погиб, а я всего лишь телесная оболочка. Без души.
- Стой – профессор одел очки и еще раз внимательно посмотрел на Леху – Почему без души?
- Если Алексей-1, так его назовем, любил девушку, то я - Алексей-2 даже не помню ее лица. У меня нет ни родных , ни друзей. Я даже не способен запомнить Вашего имени профессор!
- Подожди, Леша, если ты поднимаешь такой вопрос, значит, у тебя есть душа! Ты на подсознательном уровне соображаешь, что тебе нужно, но память твоя вытерта. Вот и все – профессор вытащил платок из кармана и обтер выступивший обильно пот со лба – Сейчас наука не стоит на месте! Год, может быть, два и мы научимся считывать память с мозга человека!
- К черту! Я и недели не выдержу! – Леха вскочил и заходил по комнате. Пять шагов поперек и десять вдоль.
- Постой же, Леша – профессор снял очки – Послушай меня внимательно и попробуй вспомнить…
- Сколько можно? – грубо прервал его Алексей
- Твой шеф. Как его звали? – рявкнул вдруг профессор
- Зарубин Виктор Николаевич – автоматически небрежно ответил Леша и осекся
- Ага! – счастливо потер руки светило психологии
- Ахренеть! – от удивления Леша сел мимо стула.

***

За короткое время под контролем профессора Семенов вспомнил почти полностью свою жизнь. Имя, фамилию, родителей и последнее место работы и даже драку. Для клиники не составило особого труда разыскать его родных и близких. Заявление на мужика, чуть не убившего его, Алексей отказался писать. Жизнь начала налаживаться.
- Профессор, я хотел бы поехать в город – Семенов стоял на пороге кабинета частной психиатрической клиники
- Боюсь, что это не возможно, Александр – профессор снял очки и устало потер глаза.
- Почему – с детским упрямством спросил Семенов – Поеду посмотрю как без меня город жил.
- Леша…хм…Саша, ни как не могу привыкнуть к твоему имени – профессор смушенно улыбнулся – Саша, я категорически запрещаю тебе выходить за ограду клиники.
- Да почему?
- Видишь ли, мы проделали трудный путь по восстановлению твоей памяти и восприятия мира. Малейшее потрясение может перечеркнуть годы трудов.
- Но…- начал было Саша
- Нельзя! – категорично перебил его профессор.
Саша вышел из кабинета и направился в сад, в зелени которого прятались корпуса «психушки». Профессор подошел к шкафчику, налил и выпил коньяка. Крякнув от удовольствия, сел за стол и поднял трубку телефона.
- Але, я могу услышать герра Шнитке? – спросил по-немецки профессор
- Профессор Белявский из России звонит.
- Алло, Гюнтер! Здравствуйте…Да-да, отлично….Нет, ну что Вы, не стоит…..Хорошо, спасибо….Послушайте Гюнтер, Вы помните моего пациента Семенова?...Да-да, на почве сильнейшего стресса и драки…..Так вот. Я почти победил его болезнь! Да! Восемь лет, но каков результат! Он у меня сейчас уже в город отпрашивался, представляете? Да-да, хорошо. Прилетайте. Это чудо Вы должны увидеть! Ага…До встречи!
Профессор положил трубку и весело замурлыкал незамысловатый мотивчик. Вдруг дверь в кабинет резко распахнулась от удара ноги. На пороге стоял Семенов.
- Значит, не было комы, профессор? – тяжело дыша спросил он
- Была, Саша, была – профессор лихорадочно шарил по внутренней поверхности столешницы, пытаясь найти кнопку вызова санитаров.
- Можешь не искать – криво усмехнулся Семенов – Я все равно провод обрезал. Так что с комой?
- В коме ты пролежал месяц всего, но из нее вышел безумным – Белявский съежился в кресле.
- Как это так «безумным»?
- Ты сначала считал, что весь персонал хочет тебя убить, потом ты придумал некоего нейрохирурга, который отправил тебя ко мне – профессор усмехнулся – Мне пришлось играть роль, что бы вытащить тебя из этого болота!
- Врешь, падла – Семенов подошел к столу вплотную
- А что мне врать? Картина простая была, ты по глупости потерял работу, потом по глупости ввязался в драку, после чего, что бы снять груз вины с себя самого твой мозг отключился от реальности. Такое часто бывает. Правда! – профессору давно не было так страшно, ведь большинство его пациентов тихие сумашедшие. Буйных он к себе просто не брал.
Семенов отбросил полу больничного халата и достал огромных размеров тесак для рубки мяса.
- Смотри у меня, профессор, сиди тихо – он погрозил тесаком Белявскому и вышел из кабинета.

***

- Слышь, Фомич – хрипло позвал алкашного вида хлипкий мужичек
- Чево тебе, Гришка? – отозвался здоровый небритый детина, разгружающий «Газель»
- Там тебя парника спрашивает у ворот – чуть лебезя ответствовал Гришка
- Чё за хмырь?
- Тот самый…эээ…которого ты тогда чуть на тот свет…не того – заикаясь от страха пояснил мужиченка
- А чё надо ему? – продолжил допрос Фомич
- Не ведаю.
- Ладно – выдохнул Фомич и милостливо разрешил – Пиздуй отседова, Гришка, а то неровен час…За долги спрошу с тебя.

***

- А детдом помнишь, сука?
- Помню, Саша, помню…
- Ни хуя ты не помнишь, блядь! – Семенов тормошил за ворот пиджака своего бывшего начальника в его рабочем кабинете
- Ты же, сволочь, уволил меня!
- Извин…
- Заткнись! – Семенов плашмя ударил тесаком по лицу Виктора Николаевича – Я отказался детей обворовывать, а ты меня уволил. Помнишь?
Семенов встряхнул еще раз шефа.
- Помнишь, сука, что я тебе говорил? Что аукнется тебе этот детдом? Вот и аукнулось!

***

Молодая симпатичная репортерша, на фоне здания суда, наговаривала текст для вечерних новостей. Вся команда явно скучала. Ни чем не примечательный случай убийства нескольких человек в разных концах города. Тем более, что при задержании, убийца не оказал сопротивления и сразу признался, что мстил этим людям. Интригой не стал даже тот факт, что убийцей оказался пациент психиатрической клиники сбежавший из нее накануне убив охрану. Следствие по делу Семенова закончилось в рекордные сроки, за месяц. Обвиняемый сам рассказывал и показывал как и при каких обстоятельствах он убивал. Следователям оставалось только одно – занести в протокол. Приговор суда был прогнозируемым – пожизненное заключение в спецтюрьму для психически больных преступников. От обжалования решения суда Семенов отказался.
***

Он попытался сесть, но у него ни чего не получилось. Тело и конечности были туго прихвачены ремнями к железной койке. С тоской Он обвел взглядом комнату.
- Вашу мать! – заорал он – Где я?!
С грохотом откинулось маленькое окошечко в двери и хриплый голос с угрозой проговорил:
- Не ори, бля!
- Как это «не ори»?! – Он дернулся всем телом – Как не ори?! Вы кто, вообще?! И почему я привязан?!
Окошко захлопнулось. Через минут пять, с противным лязгом распахнулась дверь и на пороге комнаты возник мужчина в белом халате.
- Ну-с, молодой человек. Сейчас торазинчику вколем и вам станет лучше!
- Вы кто?
- Я Ваш врач.
- А я кто….

© БеSпалева
 
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Чистый лист
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: