FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Проблема с текстурами Skythe
Проблема с текстурами Skythe
[SeVaPeR] Дата: Понедельник, 28.06.2010, 18:37 | Сообщение # 1

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Решил на свободном времени создать мод который заменяет одежду Жнеца на новую, с зелеными рунами и вообще зеленым типажем одежды. (просто новые текстуры)
Заменил на старые. Мод сохранил (при сохранении мода употребил нововведения). Захожу в fable explorer, загружаю мод . Далее самое интересное, нажимаю Save Mods and Run Fable, зависает программа и наотрез отказывается отвечать. Моды я добавил, вроде что то изменилось, но в textues не могу снова найти одежду Жнеца которую изменил. Захожу стандартно в Фэйбл, Жнец в Синем Одеянии.Точно помню что текстура на [DEV начиналась.
Может я что то в текстурах не так сделал, или мод неправильно загрузил. Вот мои текстуры новой одежды Жнеца:

Впрочем я робу и остальное тоже в зеленый цвет сделал. Но почему мод не работет?


 
Torionel™ Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:53 | Сообщение # 2

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
При импорте указал тот же DXT и значение поля Alpha?
 
Andy777 Дата: Вторник, 29.06.2010, 05:51 | Сообщение # 3

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (|SeVaPeR|)
Захожу в fable explorer, загружаю мод . Далее самое интересное, нажимаю Save Mods and Run Fable, зависает программа и наотрез отказывается отвечать

Попробуй подождать подольше, у меня иногда этот процесс занимает несколько минут .



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:28 | Сообщение # 4

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Torionel™)
При импорте указал тот же DXT и значение поля Alpha?

Да нет не указывал вроде....Я просто туда текстуру запихнул. Кароче вот мои операции что я сделал:
1. Я нашел вот старые текстуры одежды Жнеца. В разделе textures Точно название его не помню (начинается на [DEV по моему
2.Ну создал я новые текстуры к его одежде. К Робе/Мантии/Глазам/Голове и пушинке. При риплейсере заменил старые текстуры на новые,
Вот как я их заменял:
Нажимал на текстуру.Далее "Open New" возле строчки Alpha 0. Browse выбирал сделанную текстуру. Подождал пока текстура определится с моделью. Далее Apply Changes. И так ко всем. (да и кстати когда вставил текстуру в строке Alpha появилась циферка 1) . Далее когда все сделал Нажал Create Fable Mode Package , появился столбик. Я туда все новые текстуры Жнеца перетащил. Сохранил в FMP формате. Ок. И ставою мод ни какого эффекта. wink


 
Torionel™ Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:55 | Сообщение # 5

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
В гайде по моддингу неправильный перевод. Надо сохранять значения такими, какие они были до этого.

И да - "scythe".

 
[SeVaPeR] Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:19 | Сообщение # 6

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Torionel™, Сорри. Запинаюсь немного при похожих словах инглиша.
Хорошо сейчас попробую...

Добавлено (29.06.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Есть получилось! Я нашел проблему которую искал. Оказывается я просто забыл ввести дерикторию текстуры Вверху над второй строкой была дериктория в которой лежала своя текстура. Заменил на свою работает. Теперь Жнец ходит в зеленом одеянии.
Torionel™, Большое спасибо. И Альфу изменил на 0, стало работать.


 
Torionel™ Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:15 | Сообщение # 7

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Закрыто.
 
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Проблема с текстурами Skythe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: