FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jack1976  
Форум » Мир Fable » Форум Fable TLC и Anniversary » Идеи новых модов (Ревалюция в модостоении!Кто сделает моды ставлю +100 врепу)
Идеи новых модов
Paladin Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:44 | Сообщение # 1
Герой Альбиона
Группа: Знаток Fable 2 ранга
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Пользователь не в сети :(
[color=red]В этой теме я расскажу о модах которые очень сложно сделать но которые просто необходимы!
1)Мод встроенный в интерфейс игры и позволяющий добавлять любые объекты в режиме онлайн. Нажав специальную клавишу (которая тоже прописана в меню) можно добавить любой объект из списка, причем этот объект появляется прямо перед героем ([color=yellow]Наподобие призыва существа), все атрибуты объекта: имя, комментарий, ДЕЙСТВИЯ при любом взаимодействии с объектом можно настроить тут же в меню.
[/spoiler]В списке ссылки на объекты из игры, а также любые 3d заготовки, запакованные в формате fmp. Список формируется так. В измененном меню выбирается режем редактирования (желтая подсветка всех объектов, в то время как все остальные функции работают) нажимается TAB - объект добавлен в список. Можно иначе, создать лазерную указку или выбирать объекты луком.
[size=10]Главное это очень удобно и в режиме онлайн. Можно прописать путь где будут хранится списки, новые текстуры, объекты музыка.
Кстати о музыке ее можно было бы добавить в игру, а так же прикрепить к объектам (тоже самое видео).
2)Создание новых локаций. Нужно в 3d max создать болванку - локацию с именем новая локация которая будет обязательно связана с игрой при помощи телепорта! Также следует создать для нее стандартную карту и все атрибуты. С помощью мода все это можно редактировать в режиме онлайн! В том числе и рельеф локации. Все будет построено на новых функциях интерфейса, по типу заклинания (клавиша + кнопка мыши = действие.
пока все!

Добавлено (12.06.2010, 23:49)
---------------------------------------------
3) Моды попроще. Новые камеры [size=14]ОЧЕНЬ хочется. Принцип такой. [size=14]клавиша1 + кнопка мыши (лкм,пкм,колесико ) = выбор камеры,
клавиша2 + кнопка мыши (лкм,пкм,колесико ) = выбор прозрачных фильтров стекол (наподобие тонированных очков)
клавиша3 + кнопка мыши (лкм,пкм,колесико ) = [color=purple]выбор вращения камеры! ЛКМ-по часовой, ПКМ-против часовой стрелки вокруг собственной оси.
4) Улучшенный перебор всего (заклинаний, предметов, оружия) SHIFT+клавиша4= новый список.
5)Бег - теперь не нужно удерживать клавишу и [size=14] Главное клавиша меняет скорость бега - одно нажатие одна скорость, другое - другая.
6)Новые часы (Желательно электронные) (2 штуки одни игровые (альбионское время), другие системные - просто глянуть время.
javascript://

Добавлено (13.06.2010, 00:03)
---------------------------------------------
7)Новая карта! Пригодится если будете создавать большие или вообще бесконечные локации (подробнее см. ниже) Что нового можно выбрать круг или квадрат, это не важно, главное это только [size=14]ФРЕЙМ, который определяет границы видимой части карты. Помните знаменитый лаг в квесте с драконом - там точка, обозначающая дракона вообще куда-то улетала, да и потом карту можно сделать с огромной подробностью и главное она будет помещаться на экране.
8) [size=14]Очень хочется заменит небо и воду в игре! Текстуры дурацкие, не реалистичные, хотелось бы рассматривать звезды, планеты с помощью новых камер!
9) Новые источники света (направленные пучки, фонарики лазеры (с ущербом и без), Прицелы в точной стрельбе,.
10)Бесконечные вода, небо земля - это когда просто плоскость с очень хорошей текстурой, по которой очень приятно ходить,плыть а лучше мчатся на огромной скорости не ощущая Пределов локации!
javascript://

Добавлено (13.06.2010, 00:16)
---------------------------------------------
11) Новые знаки-торговцы!!! С новыми вещами! Знаки мало болтают с ни ми удобно покупать вещи в любом количестве, главное возможность добавлять свои вещи через меню. Хорошая альтернатива fable shop
12)Новые корабли думаю можно сделать уже сейчас. Скачать реалистичные фрегаты и заспаунить в игру без мода.
13)[size=16]Свободная замена героя любым объектом из списка через меню (по средствам телепортации или покидании локации) Например замена летающим шаром с призывными руками (это когда тебе надо воспользоваться луком, мечом или просто подраться на кулаках - [size=14]хороший способ избежать лагов в игре за оборотня (тот плохо дрался мечом, а про лук я вообще молчу) К шару нужна камера и лазерный луч, чтоб мочить врагов с высоты.
14) можно создать волшебную палочку - как у гарри потера или лазерную указку.
Для всего это нужен 3d max, VRAY(визуализатор) и много терпения но оно того стоит, т.к. потом с помощью мода все будет очень просто!

Добавлено (13.06.2010, 00:24)
---------------------------------------------
javascript://
15)Массовые заклинания, позволяющие массово излечивать, накладывать материальный щит(как это делает наставник) , применять берсек, секретный удар и т.д. к союзникам в игре. Требуется массовый жест "за мной"!
16)[size=14]Увеличение (уменьшение размера) Как заклинание (лкм,пкм)
17)[size=15][font=Arial][color=red]Добавление новых квестов Стандартное название и все атрибуты уже присутствует, все изменения в онлайн.
18)Сундуки-квесты - чтоб открыть сыграй в мини игру!

Добавлено (13.06.2010, 00:44)
---------------------------------------------
javascript://Я предлагаю создать пока конкурс на самые лучшие идеи по этим модам, а как мод интерфейса будет сделан, конкурс на новые локации и квесты! Давайте сдадим супер гигантский мир Альбиона! Обменивайтесь локациями друзья! Можно будет также Объединить некоторые схожие игры с fable, и с fable2. Да здравствует революция в модостроении!javascript://javascript://javascript://javascript://javascript://
[p.s.]Можно уже сейчас создать новые мини игры для товерн, бронзовые квесты!


Оказывается, что Fablemoding это моё! Я всегда готов помочь!
 
Torionel™ Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:47 | Сообщение # 2

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Привет, Максимка...
 
Andy777 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:43 | Сообщение # 3

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
Paladin,
Зделаеш и мы тебе не только +100 поставим.



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
ID12 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:19 | Сообщение # 4

Гордость Альбиона
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 358
Награды: 7
Репутация: 128
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Paladin)
но у меня нет cbox

Скачай с сайта
Quote (Paladin)
так вот я хочу чтобы там все было в огне, как после налета грабителей. И вообще можешь сделать мне мод, чтоб такой эффект был и в гильдии и в Ноутхоулглейд.

А это я попробую а то с локациями еще не работал
 
Paladin Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Герой Альбиона
Группа: Знаток Fable 2 ранга
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Пользователь не в сети :(
Кстати в че то не активно обсуждаете как реализовать хотя бы часть модов. Не обязательно делать все, предложите хотя бы идеи. Я вот например думаю, что надо сначала сделать в фотошопе изображение меню, сделать в 3d max локацию по умолчанию, Сделать указку, чтоб добавлять объекты в список (я бы и сам сделал, но у меня пока не устанавливается 3D max [img] sad [/img]

Оказывается, что Fablemoding это моё! Я всегда готов помочь!
 
Andy777 Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:45 | Сообщение # 6

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Boomer)
Не могли бы вы написать как заменять ПЕРСОНАЖА на монстра(или героя)?

На форуме всё есть.



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
Imperator Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:06 | Сообщение # 7

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
Тема закрыта и должна создаваться в другом разделе . (Стол Заказов)

"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
Форум » Мир Fable » Форум Fable TLC и Anniversary » Идеи новых модов (Ревалюция в модостоении!Кто сделает моды ставлю +100 врепу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: