FG
Издание о Fable
Главная » 2012 » Март » 5

Microsoft официально анонсировала Fable Heroes

05.03.2012, 18:55
Засветившаяся на днях Fable Heroes официально перешла из разряда слухов в разряд полноценных проектов. Корпорация Microsoft подтвердила существование игры, заявив, что анонс «за закрытыми дверями» состоялся еще на прошлой неделе, в рамках мероприятия Xbox Spring Showcase в Сан-Франциско.

Итак, что же на самом деле представляет собой Fable Heroes? Согласно заявлению издателя, с точки зрения геймплея – новинка принадлежит к жанру «hack-and-slash». Что касается визуализации, она выполнена в уникальном художественном стиле, непохожем на предыдущие части серии. «Картинка» в Fable Heroes в прямом смысле этого слова мультяшная.

Здесь же стоит отметить, что Fable Heroes создается с упором на «квартетный» кооператив, доступный как в локальном, так и в онлайновом многопользовательском режиме. Игрокам предстоит убивать врагов «наперегонки», при этом плотно сотрудничая друг с другом. В конце каждого матча система будет подсчитывать количество собранных золотых монеток и на основе полученных данных определять победителя.

Fable Heroes, что важно, создается силами студии Lionhead. Собственно, отсюда в игре столь серьезная ролевая составляющая, а также знакомые всем нам герои и локации. По мере повышения уровня персонажа пользователь сможет открывать новые уровни сложности и принимать участие во всевозможных мини-играх.

Новинка будет распространяться исключительно в цифровом варианте посредством сервиса Xbox Live Arcade. Кроме того, она каким-то образом будет связана с Fable: The Journey, разрабатываемой специально для Xbox 360 Kinect. Об этом и многом другом Microsoft расскажет нам в рамках своей пресс-конференции на выставке Game Developers Conference 2012, запланированной на конец текущей недели.

Источник: playground.ru.
Рубрика: Fable Heroes | Редакция FG | Теги: Microsoft, Xbox Live Arcade, official announcement, Lionhead Studios, Fable Heroes
Просмотров: 1217
0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]