FG
Издание о Fable
Форум » Беседка » Бауэрстоунская площадь » Просто... тема. (Впечатлительным и нервным не читать.)
Просто... тема.
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 04:51 | Сообщение # 61

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
неужто поняние?

Именно, не хочется сваливать не создателя, что истину не раскрыл, а то же подозреваю общество, со скальпелями и понятиями happy
Тут уже нам мозг и разум подсказывает, что верно, а что нет, добро или зло и т.д.
Каждому своё, не все мы разумом и понятиями одинаковы.

Quote (vernoik)
А ты всегда окружен людьми? а иначе сразу мгновенно трупик? почему неприспособлен? в чем это выражено? а твои друзья такие же неприспособленные?)) (начинаю писать научный труд)

Слишком много вопросов, вопросы это конечно хорошо, но ответов не найдётся
Quote (vernoik)
если он выберет отрезать тебе пипиську, разве его мнение не коснется твоего? вряд ли ты будет так же смиренно согласен с его выбором.

Я говорил про опеределённого человека, что он будет делать - это решать ему, но сможет ли он это, я не говорил happy
Конечно он столкнётся с деревом или ещё с чьим то мнением. А может и нет, не могу 100% дать.

Кстати по повожу чего отрезать и всё в этом духе, полным-полно маньяков всяких, которым наплевать на мнение других.
И то что нам плохо - им хорошо.
Маньяки они же тоже люди, бывают даже адекватные, но понятия разные, как у гопников со скинхедами; и т.д.


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 05:33 | Сообщение # 62

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
Абсолютно также ты можешь охарактеризовать и зло, ведь без добра не было бы такой сущности как зло

Нет, не могу, то-то и оно. Добро не порождает ничего само по себе. Мир функционирует засчет противопоставлений. Зло пораждается в виде тени между большим и меньшим добром, да. схема та же, казалось бы. Но как это добро может пораждать зло? это звучит нелепо. но тем не менее это происходит. Получается, добра не существует, как отдельно взятое явление. Оно вырабатывается. Случается, как спецэффект химический. На противопоставлении.
Quote (Altaris)
многие приплетают сюда еще и тьму, еще раз где то такое услышу - дам автору в ухо
Почему? В чем разница?
Quote (Altaris)
Потому что современная жизнь уже во многом походит на зло и я с содроганием представляю что будет лет через 100...
значит дело не только в рамках субъективного нашего мышления. Значит, объективно оценивая ситуацию, ты ее оцениваешь неприятной и злой. А я вот думаю, что все это к лучшему. Мир должен потерпеть коллапс, чтобы в итоге осталась только бабушка и ее кот, потому что только они не отворачиваются от поняний, прикрываясь тем, что всё это ничто. Всё это не ничто. Если бы кто-то в полной мере осознал, что всё=ничто, а зло=добро, он бы исчез, растворился бы в себе. Никто не хочет умирать. а почему? ведь добро такое же зло, как смерть и жизнь. Что вызывает страх? Любовь пораждает страх. Да что же это за говнамир такой, в котором счастье вызывает навязчивый страх. а вот навязчивый страх счастья не вызывает. Страх потери всегда с нами. ребята.
Любовь - это чувство необратимой утраты.

Добавлено (01.11.2011, 05:33)
---------------------------------------------

Quote (wisp)
не смотря на то, что не знаем истины, да и не узнаем.
А вот я возьму и узнаю, раз никто больше не собирается этим заниматься. И опровергать я ее не собираюсь. Истина на то и истина, что неопровержима и совершенна. Вот, к чему должен стремиться разум человека, к неопровержимости. А не к тому, чтобы играть в то, кто кого переопровергает. расстраивают меня эти всемирные настроения, типа "я не я жопа не моя, истину знать не собираюсь, решать ниче не собираюсь, ответственности не несу".
 
Altaris Дата: Вторник, 01.11.2011, 05:46 | Сообщение # 63

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Оно вырабатывается. Случается, как спецэффект химический. На противопоставлении.

Да, ты права. Тот же пример с бабушкой и котом, только наоборот. Убив кота ты совершаешь зло во имя добра. Пощадив кота - совершаешь добро во имя зла? Нет, просто так произошло, никто не сможет предугадать события которые произойдут в будущем. Спасая интеллигентного мужчину с под колес автомобиля же не знаю что он придумает новый вид бомбы что уничтожит население например Африки.
Quote (vernoik)
Почему? В чем разница?

Потому что тьма это изначальное состояние, в космосе нас окружает тьма с редкими по сравнению с ней проблесками звезд. Все мы появились с тьмы, и не стоит сравнивать ее со злом. Тьма - это мир тайны, мир загадок, мир постоянно меняющихся сущностей.
Quote (vernoik)
значит дело не только в рамках субъективного нашего мышления. Значит, объективно оценивая ситуацию, ты ее оцениваешь неприятной и злой. А я вот думаю, что все это к лучшему. Мир должен потерпеть коллапс, чтобы в итоге осталась только бабушка и ее кот, потому что только они не отворачиваются от поняний, прикрываясь тем, что всё это ничто. Всё это не ничто. Если бы кто-то в полной мере осознал, что всё=ничто, а зло=добро, он бы исчез, растворился бы в себе. Никто не хочет умирать. а почему? ведь добро такое же зло, как смерть и жизнь. Что вызывает страх? Любовь пораждает страх. Да что же это за говнамир такой, в котором счастье вызывает навязчивый страх. а вот навязчивый страх счастья не вызывает. Страх потери всегда с нами. ребята.
Любовь - это чувство необратимой утраты.

Ты впадаешь в крайности. В широком смысле любовь можно отнести и к добру и злу, но человек выбирает для себя только несколько эмоций с палитры любви. Удивительно, правда? Такая тщедушная тварь как человек может геройствовать, гадить ближним своим и искреннее любить одновременно. Но что значит искреннее любить? Верить в свои чувства. А если в твоих чувства верить твой партнер - значит любовь взаимная. Но вера - такая штука, легко поддается внушению извне. Так что, получается любовь - самовнушение?


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 08:37 | Сообщение # 64

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
А вот я возьму и узнаю, раз никто больше не собирается этим заниматься. И опровергать я ее не собираюсь. Истина на то и истина, что неопровержима и совершенна. Вот, к чему должен стремиться разум человека, к неопровержимости.

Может быть это будет только твоя истина, или отдельно моя, или его, какая из них правдивая, ага? Которая твоя? Или моя? А может быть, всё-таки его?
Да и не чувствую стремления к опровержимости, увы happy

Допустим Вы узнаете истину неопровержимую и совершенную, как докажите мне, что это истина?
Ну а вдруг это чисто Ваша истина, так что вот так


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:21 | Сообщение # 65

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Допустим Вы узнаете истину неопровержимую и совершенную, как докажите мне, что это истина?
Ну а вдруг это чисто Ваша истина, так что вот так

Ну, во-первых, не факт, что я захочу че-то кому-то доказывать. Скорее всего не захочу, потому что неопровержимая истина не нуждается в том, чтобы ее выставлять на показ с целью убедиться в ее неопровержимости посредством доказательств или споров. Желание доказать возникает только из неуверенности в чем-либо.
Чисто моя истина - это уже не истина. такая истина мне не нужна. Мне нужно совершенство, абсолют во плоти.
И что это за "Вы" вдруг взялось?
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:33 | Сообщение # 66

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Чисто моя истина - это уже не истина.

Ты же не знаешь, что якобы истинная истина, может быть только твоей happy
Quote (vernoik)
И что это за "Вы" вдруг взялось?

А, так это я так своё уважение демонстрирую, это большая редкость, ага.


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
wisp Дата: Среда, 02.11.2011, 00:06 | Сообщение # 67

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Raistlin)
Я думаю можно и больше

Согласен.
Quote (Raistlin)
главное тема разговора!

Тут оперделёной темы нет, т.к. сначало было одно, потом другое, ну а по том третье и т.д.


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
Andy777 Дата: Среда, 02.11.2011, 02:49 | Сообщение # 68

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (PO_GRIB)
5 станиц писанины за 2 дня? Такое редко увидиш

Quote (wisp)
На такие темы можно и 55 страниц написать

Quote (Raistlin)
wisp, Я думаю можно и больше , главное тема разговора!

Я тут это, просто подчистил.



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
ID12 Дата: Среда, 02.11.2011, 05:20 | Сообщение # 69

Гордость Альбиона
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 358
Награды: 7
Репутация: 128
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Тут оперделёной темы нет, т.к. сначало было одно, потом другое, ну а по том третье и т.д.

Флуд? Или что?
Лень читать... dry
 
Andy777 Дата: Среда, 02.11.2011, 08:25 | Сообщение # 70

Самый злой Ветеран!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 2734
Награды: 89
Репутация: 3233
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (ID12)
Флуд? Или что?
Лень читать..

Здесь философы, пообщались..



Костёр инквизиции настигнет каждого неверного.
Если я предупредил и не послал, значит быстро исправляйтесь.
 
vernoik Дата: Среда, 02.11.2011, 12:13 | Сообщение # 71

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Ты же не знаешь, что якобы истинная истина, может быть только твоей
.....чё?
Quote (wisp)
А, так это я так своё уважение демонстрирую, это большая редкость, ага.

аа, мило)) почтение к возрасту типа). для меня тоже большая редкость, мне даже пиво в магазинах не продают без паспорта.
 
wisp Дата: Среда, 02.11.2011, 12:22 | Сообщение # 72

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
мне даже пиво в магазинах не продают без паспорта.

Такие вот понятия в наши времена, хоть бы за что нибудь зацепить человека happy
Quote (Andy777)
Здесь философы, пообщались..

В принципе, может быть, продолжим обсуждать наболевшее...


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Среда, 02.11.2011, 13:53 | Сообщение # 73

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
Нет, просто так произошло, никто не сможет предугадать события которые произойдут в будущем.

Ну нет, мы-то берем конкретные ситуации, когда перед нами ставится выбор, и мы за него ответственны. обычно так в жизни и бывает, что ты знаешь, какие последствия тебя ждут в ближайшем будущем, выбери ты то или иное. Этот нюанс надо было мне вплести изначально в тему. Например ты проживаешь на протяжении долгих лет одну и ту же ситуацию. Ну, вроде дня сурка. И ты, ясен пень, знаешь что за чем следует, что произойдет в будущем, и что за собой влечет что. Твоя цель - решить ситуацию так, чтобы порочный круг разомкнулся. Это типа загадки про козу, капусту и волка, но сложнее. Надо, чтобы не было проигравшего в этой ситуации. Если оба решают проиграть, то это чушь, потому что это все равно что ничего не решить, а сидеть на месте, а потом начинать все заново с исходной точки. Вариант только один - чтобы оба победителями вышли. Как это сделать? ведь победитель бывает только когда есть проигравший. Вот тут и возникает вопрос зла/добра. В каких пропорциях надо распределить зло и добро на обоих, чтобы оба выиграли. Но не каждый себе на уме выиграл, думая, что другой проиграл, ведь он реально непрааав, а по-настоящему, с главным призом, и чтоб все счастливы и психически здоровы.

Добавлено (02.11.2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Altaris)
Но что значит искреннее любить? Верить в свои чувства. А если в твоих чувства верить твой партнер - значит любовь взаимная. Но вера - такая штука, легко поддается внушению извне.
Сплошной фарс.
Quote (Altaris)
Так что, получается любовь - самовнушение?
Так вот и я спрашиваю!!
а ты говоришь - крайности..
Quote (Altaris)
человек выбирает для себя только несколько эмоций с палитры любви
ээ... не очень поняла. какэто?

Добавлено (02.11.2011, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (wisp)
Мы должны разбираться в понятиях, понятия кто-то придумал и сказал что они верные, почему?

Потому что это верно решенные уравнения. Я думаю понятия не такие уж и пустые, и придумывали их не с потолка явно, а путем делания выводов из многократно повторяющихся идентичных ситуаций. Понятия - это готовые решения доказанных теорем. Твое дело - верить на слово этим решениям, либо проверять, решая и доказывая теоремы самостоятельно, ведь не факт, что каждая теорема подходит твоему случаю. Понятия помогают решить ситуации наиболее выгодным и безопасным путем, но в то же время они же способны заключить тебя в замкнутый круг комплексов и чувства вины, которые тянут за собой целый вагон пороков. и пошло-поехало.. Поэтому понятия надо правильно и четко понимать, а не коверкать как душе угодно, чем все успешно и занимаются (это ведь проще и так удобно. хотя, в основном, от скуки.).

Quote (wisp)
Мы должны... да ничего мы не должны.
Ага, и нынешний человек живет в основном по этому понятию.. Ну это тоже понятно. Это уже к теме про деградацию человечества. Понятия формировались испокон веков. И первоцель их была - сохранение жизни и рода человеческого. Зафига? Закон сохраниения энергии или инстинкты - не важно. Важно то, что сейчас это стало своего рода атавизмом в человеке за ненадобностью, и к чему это приведет - страшно думать. BRAAAAAAIIIINSSS!!!

Добавлено (02.11.2011, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (wisp)
Ты же не знаешь, что якобы истинная истина, может быть только твоей

Знаю. Я уже натренировалась. Достаточно её произнести - как видишь, что это всего лишь настроение, которое растворяется в воздухе спустя период. Фокус. Истинную истину невозможно произнести или сформулировать. Это не формула и не вывод. Это абсолютное состояние. Состояние, в котором какое угодно твое слово будет бесконечно передавать совершенное истинное настроение, которое никогда не опорочится последующей волной скептицизма мозга и разума. Это похоже на рай.

Добавлено (02.11.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (wisp)
Такие вот понятия в наши времена, хоть бы за что нибудь зацепить человека

Самое смешное, что сначала на тебя смотрят с презрением, а как только показываешь паспорт, так сразу расступаются в почтении, типа - О-оо, ну тогда бухааай, конечно! Мы только за! Вот понятия так понятия. Потому дети и бухают. Видят, как взрослых за это уважают.

черт... чето интересное хотела написать, и забыла... ладно, позже вспомню может
 
wisp Дата: Среда, 02.11.2011, 15:59 | Сообщение # 74

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Потому что это верно решенные уравнения. Я думаю понятия не такие уж и пустые, и придумывали их не с потолка явно, а путем делания выводов из многократно повторяющихся идентичных ситуаций. Понятия - это готовые решения доказанных теорем. Твое дело - верить на слово этим решениям, либо проверять, решая и доказывая теоремы самостоятельно, ведь не факт, что каждая теорема подходит твоему случаю. Понятия помогают решить ситуации наиболее выгодным и безопасным путем, но в то же время они же способны заключить тебя в замкнутый круг комплексов и чувства вины, которые тянут за собой целый вагон пороков. и пошло-поехало.. Поэтому понятия надо правильно и четко понимать, а не коверкать как душе угодно, чем все успешно и занимаются (это ведь проще и так удобно. хотя, в основном, от скуки.).

Я не силён в математике, да и решать нечего не собираюсь, живу как жил раньше, правильно или нет, не имеет значения.
Quote (vernoik)
га, и нынешний человек живет в основном по этому понятию.. Ну это тоже понятно. Это уже к теме про деградацию человечества. Понятия формировались испокон веков. И первоцель их была - сохранение жизни и рода человеческого. Зафига? Закон сохраниения энергии или инстинкты - не важно. Важно то, что сейчас это стало своего рода атавизмом в человеке за ненадобностью, и к чему это приведет - страшно думать. BRAAAAAAIIIINSSS!!!

Тут ещё одна темка подходит к выше написанному: зачем мы живём? Ещё один бред, который можно обсуждать и обсуждать.
Quote (vernoik)
Знаю. Я уже натренировалась. Достаточно её произнести - как видишь, что это всего лишь настроение, которое растворяется в воздухе спустя период. Фокус. Истинную истину невозможно произнести или сформулировать. Это не формула и не вывод. Это абсолютное состояние. Состояние, в котором какое угодно твое слово будет бесконечно передавать совершенное истинное настроение, которое никогда не опорочится последующей волной скептицизма мозга и разума. Это похоже на рай.

Истинного состояния мне не понять, кажись.
Quote (vernoik)
- О-оо, ну тогда бухааай, конечно! Мы только за! Вот понятия так понятия. Потому дети и бухают. Видят, как взрослых за это уважают.

За твой счёт нас ты напои и пичали наши утоли
Похоже я не насмотрелся, как взрослых уважают, ну ладно к 20-ти годам насмотрюсь happy


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
ID12 Дата: Среда, 02.11.2011, 16:13 | Сообщение # 75

Гордость Альбиона
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 358
Награды: 7
Репутация: 128
Статус:
Пользователь не в сети :(

Философы блин...
 
Форум » Беседка » Бауэрстоунская площадь » Просто... тема. (Впечатлительным и нервным не читать.)
Поиск: