FG
Издание о Fable
Форум » Беседка » Бауэрстоунская площадь » Просто... тема. (Впечатлительным и нервным не читать.)
Просто... тема.
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:58 | Сообщение # 31

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
Возникает вопрос, а действительно ли это такое сильное чувство?

Сам ответил на свой вопрос. Любовь - это сильное чувство. Хотеть - это тоже сильное чувство. Это просто сильное чувство. Любви нет, потому что все грани размыты и непонятно, засчет какого противопоставления свое сильное чувство можно возвести в ранг любви из ранга обыкновенного, но столь же сильного, свербежа в заднице (или понятно где).
 
Altaris Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:10 | Сообщение # 32

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Сам ответил на свой вопрос. Любовь - это сильное чувство. Хотеть - это тоже сильное чувство. Это просто сильное чувство. Любви нет, потому что все грани размыты и непонятно, засчет какого противопоставления свое сильное чувство можно возвести в ранг любви из ранга обыкновенного, но столь же сильного, свербежа в заднице (или понятно где).

Весьма образно описано суть человеческих желаний. Любовь есть, но для начала нужно понять что же такое "любовь". Это палитра чувств и ощущений, мимолетных образов и вдохновения. Человек ощущает страсть и он любит. Ощущает теплое чувство благодарности и домашнего уюта - и он любит. Привычка, желание, понятие собственности, вдохновение прожить с человеком всю жизнь, ревность - вот неполный состав любви. А грани размыты потому что у каждого любовь своя, как и все остальные эмоциональные проявления smile


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:21 | Сообщение # 33

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
Удивительно но аналогичная психологическая травма была и у Аристотеля и у Гете и других выдающихся людей

Это потому что аналогичная психотравма у мироздания.

Средневековье, да. Но мне кажется это держалось засчет существенных страхов в виде воин и всякого прочего. То есть пока в животном бдит инстинкт самосохранения и есть условия для приминения этих инстинктов, то все у животного ладненько работает. Ведь те же "реальные пацаны", зырящие домдва вполне счастливо себя ощущают в этом мире, потому что всегда есть страх обосраться перед другим реальным пацаном постарше, гоняющим на бэхе. Там не до филосовствования. А менеджеры среднего (вида, хотела сказать) звена трясуться за свое место, ведь у них там в крысятниках разворачиваются целые баталии. "Каменные джунгли"- как они любовно это называют. Ведь если их уволят, то не будет лавэ на презики. А нет ручек - нет мультиков, как говорится. Просто разница в том, что сейчас можно нихера не делать и со спокойной душой получать 500 баксов, ведь "должность" - это пустое слово. Теперь все решает наглость и уверенность, что все прокатит. К тому же интернет и технологии решают множество сложностей, с которыми пришлось бы работать и потеть в ином случае. Теперь картинку можно спиздить, а не рисовать самому. Соответственно, человеку просто стало не нужно трудиться особо. Если станет скучно, родил детеныша, воспитал его таким же задротом, и вскоре мир превращается в гигантское скопище мудаков. Живи и радуйся. Ныть-тоже не вариант, я знаю. Но нет особого энтузиазма выходить на улицу или устраиваться на работу, когда знаешь, что тебя там ждут пацаны, к которым придется адаптироваться и вести себя как идиот, чтобы после рабочего дня идти и в одиночку набухиваться дешевым поилом, а заработав месячную плату, тратить ее на какие-нибудь сраные спиды, чтобы было интересно тусить с этим же быдлом, искусственно поддерживая в себе высокий уровень сиротонина.
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:23 | Сообщение # 34

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
З.Ы. что то разговорился я К чему бы это?

Вполне возможно, ты что неравнодушен к этой теме happy

От себя добавлю: добро это зло, зло это добро. (по моему тут уже об этом писали)
Одно равно другому, если докопаться до истины; не буду приводить пустых примеров и так всё, ага^^
Негласные законы, в них вся соль, из-за них этот спор (бл, где я тут спор вижу...)
Зло - это плохо, но зло во имя добра - это хорошо.
Вот такие негласные законы, друзья мои.
Нет ни добра, ни зла, есть закон happy (или как там оно)

Добрая тема - интересный материал.
Злая тема - потерянное время.
Нейтральная тема - потерянное время, зато интересный материал.

p.s. может всё таки будем обсуждать тему зла, а не деградацию человечества?^^


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:42 | Сообщение # 35

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Добрая тема - интересный материал.
Злая тема - потерянное время.


Значит зло это все-таки не добро. И его можно охарактеризовать как нечто пустое и скучное. непродуктивное что-то. Но зло ведь может быть во имя добра. Закон это тоже своего рода зло во имя добра. Ведь закон это ограничение.

Короче, смотря что называть добром. я придираюсь к словам, наверное.

Добавлено (01.11.2011, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (Altaris)
А грани размыты потому что у каждого любовь своя, как и все остальные эмоциональные проявления
какая "своя"? одевается по-разному? вопрос стиля, как и религии, которые у всех свои. Подобные фразы размывают понятия еще больше, и еще глубже зарываешься в нору в поисках белого кролика.
Quote (Altaris)
ревность - вот неполный состав любви.
не согласна. ревность - подтверждение любви, если только это не ее условие. Не собираюсь делиться своей любовью с тем, кого я не люблю.

Добавлено (01.11.2011, 02:42)
---------------------------------------------
Altaris, а, сорри, я неправильно прочитала про ревность. всё, понятно.

 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:46 | Сообщение # 36

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Короче, смотря что называть добром.

И что злом.

Quote (vernoik)
я придираюсь к словам, наверное.

Сколько будет угодно.

Мы можем, обсуждать это пока хватает сил, но точного и истинного ответа, мы не получим. (истина где-то там, ага)


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:49 | Сообщение # 37

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
p.s. может всё таки будем обсуждать тему зла, а не деградацию человечества?^^

дак оно же там всё в комплексе как бэ. начинаешь лечить прыщ, а заканчиваешь язвой желудка. Огрехи повсюду. И они все об одном. О неправильности и двойственности тех самых негласных законов. Нужна глобальная чистка и важно знать, что чистить, а что оставлять.
 
Altaris Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:57 | Сообщение # 38

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
дак оно же там всё в комплексе как бэ. начинаешь лечить прыщ, а заканчиваешь язвой желудка. Огрехи повсюду. И они все об одном. О неправильности и двойственности тех самых негласных законов. Нужна глобальная чистка и важно знать, что чистить, а что оставлять.

Сложно обсуждать то в чем живешь, не правда ли? smile Вот, я и ты - вроде бы два здравомыслящих человека, говорим на интеллектуальные темы, обсуждаем все девиации зла и других состояний души, беря за факты собственные суждения. Но мы никогда не будем правы. Тот же "реальный пацан" поступает правильно, согласно своей моральной сущности. Таким он создан и если он идет по своему пути, так в чем он виноват. Может мне суждено быть Тёмным властелином, так где я нарушаю грани зла и добра? я ведь поступаю так как велит мое сознание, то есть не противоречу самому себе.


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:59 | Сообщение # 39

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Нужна глобальная чистка и важно знать, что чистить, а что оставлять.

Фабла, зло, люди, любовь... Чего ещё обсудим?
vernoik, я тут подумал, может быть стоит переименовать тему? К примеру: тема чего то там; или: обсуждение всего; и прочее в масштабном плане.
Честно говоря, если выбрали тему "зло", не нужно к ней приписывать всё остальное, и не нужно трогать любовь, она тут не при чём.

Quote (Altaris)
два здравомыслящих человека

Может всё-таки три? happy


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:04 | Сообщение # 40

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Мы можем, обсуждать это пока хватает сил, но точного и истинного ответа, мы не получим. (истина где-то там, ага)

Да и в печь тогда тему. Был позыв, написалась тема. Хотя, если подумать, до истинного ответа я вообще-то не пытаюсь докопаться. Изначально мне было важно разобраться в теме, почему добро активно поощрается, а зло - наказуемо. о есть, нет, все это понятно, конечно, почему да как. Скорее вопрос совести меня заботит, вот что. И истиной мотивации злодеев. Про злодеев я поняла, что злодеями рождаются и им не надо ничего делать для того, чтобы быть злыми. Это их механическая функция. Нечто априори, как работа механизма. Так вот... из этого выходит, что действительно первозданно есть только зло. А добро - результат процессов внутри зол. В общем-то, думаю в таком ключе, я веду себя к какому-то подозрительному и настораживающему выводу, от котрого у меня начинает колоть за левым ухом..

Добавлено (01.11.2011, 03:04)
---------------------------------------------
wisp, ок, переименую,ага)

 
Altaris Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:20 | Сообщение # 41

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
Это их механическая функция. Нечто априори, как работа механизма. Так вот... из этого выходит, что действительно первозданно есть только зло. А добро - результат процессов внутри зол. В общем-то, думаю в таком ключе, я веду себя к какому-то подозрительному и настораживающему выводу, от котрого у меня начинает колоть за левым ухом..

Добавлено (01.11.2011, 03:04)

Нет, ты снова заблуждаешься smile Добро и Зло мы считаем за крайности, и некоторые существа следуют своему пути, соприкасаясь с этими самыми крайностями. Теперь возьмем само добро - ты говоришь что без зла не было бы добра, и считаешь что возникло оно из за внутренних процессов внутри зла. Абсолютно также ты можешь охарактеризовать и зло, ведь без добра не было бы такой сущности как зло (многие приплетают сюда еще и тьму, еще раз где то такое услышу - дам автору в ухо.) Эти сущности нельзя взвесить, нельзя потрогать, нельзя разобрать научно. Представь себе глупую картину: на одном плече у человека сидит демон, на втором - ангел. И они постоянно нашептывают своему подопечному что ему нужно делать. Так вот также в реальной жизни человека окружают его мечты, мысли и желания. Они постоянно ему шепчут,шепчут. Думаете параноя? Нет, это психическое состояние жизни. Ведь у каждого из нас была депрессия, было желание придушить раздражавшего нас человека или обнять в порыве счастья любимого друга. Что, проявления зла или добра? Или их жалкие отголоски. Запомните, невозможно разделить все на хорошее и плохое, можно только определить для себя рамки возможных поступков (или позаимствовать их у "ближайшей" религии). Но есть одно большое "но". Наша жизнь паскудная штука и величайшая ценность. Парадокс? Нет, просто переплетения добра и зла настолько пронзили нашу жизнь что мы начали видеть их в своих поступках, но видеть их ограниченными, ограниченными теми самими рамками что мы выбрали сами. Почему я сказал в первом своем посте что добра нет? Потому что современная жизнь уже во многом походит на зло и я с содроганием представляю что будет лет через 100...


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:20 | Сообщение # 42

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (vernoik)
почему добро активно поощрается, а зло - наказуемо

С этим мы разобрались happy законы кого-то там...
Quote (vernoik)
Про злодеев я поняла, что злодеями рождаются и им не надо ничего делать для того, чтобы быть злыми. Это их механическая функция.

Собака бывает кусачей, только от жизни собачий. Тут разные ситуации бывают, может быть, его нужно уронить, что бы он вырос злым ублюдком...
А может он родился добреньким и таким помер. (не сделал ни кому зла, в понянии зла)
Quote (vernoik)
Так вот... из этого выходит, что действительно первозданно есть только зло. А добро - результат процессов внутри зол.

И тут тоже самое, он был добреньким и тут бац, и пошло-поехало.

Как и говорил, рассуждать мы можем очень долго, и всегда будем ближе к той версии, которая кажется нам ближе. (что то новое)
Кто то с ней согласится, а кто то, как я, будет её коверкать. С одной стороны, на другую. happy


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:28 | Сообщение # 43

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Может всё-таки три?

сам три >)

хухх, че-то я не догоняю, как название темы менять-то? это вообще возможно, или это только в полномочиях уполномоченного кого-то?

Добавлено (01.11.2011, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (wisp)
в понянии зла
))))) в понянии зла-то может он ничего и не натворил. Поняние зла - это что-то типа зла в зародыше, я думаю. Или такое наименование зла, сложнохарактеризуемое, чтобы называться злом. Вроде не женщина, но уже и не девушка..

Quote (wisp)
а кто то, как я, будет её коверкать. С одной стороны, на другую.
Да, это очень насукчило, я хочу новую игру,где есть не одна и та же манета с двумя сторонами, а две разных, и предельно ясно, что эта белая, а эта черная. коверкать - утомительно и грустно. как дрочить... (простите)
 
wisp Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:28 | Сообщение # 44

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
vernoik, напиши Диме happy
Скажи ему название, он должен помочь happy
Quote (vernoik)
коверкать - утомительно и грустно.

Я ищу истину smile
Quote (vernoik)
в понянии зла

Бл, тут и понятия то нету, что такое зло и добро...
Не подумал, а теперь wacko Его добро, могло быть злом. А что, верно ведь dry


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
vernoik Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:42 | Сообщение # 45

Почетный философ нашего сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 17
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Бл, тут и понятия то нету, что такое зло и добро...

Ищи понятия зла и добра в их Понянии! ))
Quote (wisp)
напиши Диме
Скажи ему название, он должен помочь

Звучит как задание в квесте... ты подосланный npc, всё ясно. еще бы разбирался в поняниях, о чем я только думаю...
 
Форум » Беседка » Бауэрстоунская площадь » Просто... тема. (Впечатлительным и нервным не читать.)
Поиск: