FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Славорум - Начало
Славорум - Начало
Altaris Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:27 | Сообщение # 1

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Специально для почитателей FableGame выставляю свой недавно написанный расказ из жанра фэнтези. Это как бы эпилог большого произведения, хочу что бы вы его оценили smile Но строго не судите


Ранним утром из поселка Бровичи выехала белая «семерка». Водитель, темноволосый подтянутый парень, с уверенностью вел ее по старой, разбитой дороге. Насвистывая веселый мотивчик, Иван Царев добавил немного газу и на автомате пристегнул ремень безопасности. Дорожный патруль редко оставлял посты на этой дороге, но все же береженного Бог бережет. Замечтавшись о цели своей поездки (а это была встреча с одной скромной, но очень красивой девушкой) Ваня не заметил, как на проезжую часть выскочил ребенок и ударился об край бампера. От удара машину немного занесло, а ребенок отлетел в росший рядом с дорогой кустарник. В шоке ударив по тормозам, парень выскочил из машины и кинулся к капоту. На белой краске остались явственные следы крови... Не помня себя, Ваня спустился с обочины в кусты в поисках жертвы своей невнимательности. Ветви были немного примяты, кровавый след вел вглубь находящегося рядом леса. Из-за ужасного происшествия Царев не задумался о том, как ребенок после такого удара вообще смог двигаться. В голове вертелась только одна мысль «я убил человека… невинного человека…», лоб покрылся испариной, тело сотрясала дрожь. Пробежав по следу он наткнулся на развалины какого то дома. Старые вывороченные бревна стен, прогнившая крыша ясно говорили, что забросили его давно. Немного поколебавшись, Ванька шагнул внутрь, надеясь, что сбитое дитя окажется там и что оно еще живо. В избе жутко воняло разложением, под ногами было, что то липкое. Внезапно из темноты раздался детский смешок… Застыв на месте, парень немного подался назад и ляпнул глупейший вопрос – Кто здесь? Смешок повторился, послышались тихие шаги как будто кто то маленький и босой медленно двигался к застывшему соляным столбом человеку. Достав из кармана зажигалку, Ваня вгляделся в темноту сквозь слабый огонек. Перед ним стоял маленький мальчик с симпатичным смазливым личиком. Вот только лицо привлекало к себе внимание в последнюю очередь: одна рука была сломана и вывернута под неестественным углом, сквозь голубенькую футболку выпирали осколки ребер, а под ногами натекла целая лужа крови. Но вот щелчок и сломанная рука становиться на свое место, а неестественно злые глаза ребенка впиваются в испуганного человека. Дальше разворачивается целый калейдоскоп событий: вот Ваня кидается бежать из проклятого дома, но ноги как во сне вязнут в чем то мутном, вот «мальчик» совершает прыжок длинной в пару метров и цепляется в спину жертвы, дальше ощущение клыков на шее и навалившаяся тьма…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Барабанная дробь капель, тоскливый вой волков и вонь общественного туалета… Ваня с трудом разлепил веки. Он лежал на грязном полу какого то сарая. На шее был ошейник, за цепь прикованный к стене. Рядом находилось, где то двадцаток пребывающих в таком же положении людей. Свист хлыста заставил вздрогнуть нашего героя, в ушах прогремел властный приказ:
- На колени, раб! Перед тобой твоя хозяйка!


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
Altaris Дата: Суббота, 18.06.2011, 08:03 | Сообщение # 2

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Продолжение smile Действие происходит в Киеве в то время когда Ваня попал в плен smile

Устало откинувшись на спинку резного кресла, Великий князь Славорума аккуратно отложил перо и тоскливым взглядом обвёл приличную стопку документов, неровными стопками, лежащую на его столе и, грозясь вот-вот свалиться в одну бесформенную кучу. За окном уже начинало светать, но Святогор Киевский даже не думал ложиться, предпочитая тёплой постели стопку шероховатого пергамента и кубок бодрящего мятного чая. Поднявшись со своего места, правитель Славорума подошёл к окну и распахнув его, с наслаждением вдохнул прохладный утренний воздух, с радостью встречая приход нового дня. Смотря куда-то вдаль, Святогор не заметил, как кабинет постепенно начал озаряться тёплыми лучами восходящего солнца. Вдруг внимание старца привлёк подозрительный звук, исходящий с верхней полки, массивного дубового шкафа, стоящего в противоположном углу кабинета. Резко обернувшись, князь с удивлением посмотрел на чуть светящийся кусок горного хрусталя, магический фон которого был настолько силён, что кабинет наполнял однотонный гул артефакта. – Неужели время пришло? – неверяще пробормотал Святогор, сильно задумавшись и от волнения прикусив губу. Опомнившись, старец резким движением подошёл к своему столу, потеряв к странному кристаллу всякий интерес и выдвинув верхний ящик, достал оттуда какой-то резной ларец из светлого дерева. Бесцеремонно смахнув на пол все документы, Великий князь открыл ларец и достал оттуда толстенную книгу, после чего с сосредоточенным видом начал её листать, в поиске одного старого и богом забытого ритуала. Спустя несколько часов, нужная страница была найдена, а все ингредиенты подготовлены. Поставив на стол золотую чашу, Светлый князь, строго следуя рецепту, кидал в неё разнообразные травы, постоянно сверяясь со своей книгой. Кинув последний ингредиент, князь Киевский закрыл глаза и держа ладонь на чашей, начал напевать длинное заклинание при этом в голосе владыки слышалось почтение, и непонятно почему уважение. «Magni animi Vélez et silvas, exaudi alica. Modo magna voco spiritum sapientiae et scientiae, invoco per totem. Venite et adiuvate me ad supplicium vocat fatum. Grant tuendam praecepta det ei auxilium, et non derelinquet eum in difficillimis temporibus. Elementa I invocare nomen tibi»*. Содержимое чаши засветилось ярким зелёным светом, а в следующее мгновение этот свет начал приобретать очертания какого-то зверя. Сложив ладони в магическом жесте и поклонившись ему, Святогор с удовлетворением проследил за тем, как зверь кинув на него мудрый взгляд, тоже склонил голову в ответном поклоне и выпрямившись, исчез в яркой вспышке, спеша на помощь своему подопечному. – Значит волк… Весьма интересно, - хмыкнул князь, кинув довольный взгляд на потухший кристалл.
__________________________________

* Великий Велес и духи лесов, услышьте моё заклинание. Я призываю в этот миг великого духа мудрости и знаний, я призываю тотема. Приди на мой зов и помоги исполнению судьбы. Даруй защиту своему подопечному, даруй ему помощь, да не покинь его в трудную минуту. Именем стихий я призываю тебя!


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
Altaris Дата: Среда, 22.06.2011, 13:30 | Сообщение # 3

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Продолжение:

С трудом поднявшись, Ваня посмотрел перед собой и опешил. Перед ним стояла прекраснейшая девушка. Точеный стан, русая коса до пояса с вплетенными в нее разноцветными ленточками, высокая грудь мерно вздымалась в такт дыханию, лицо казалось ангельски прекрасным. Но общий образ немного портили глаза: чёрные, неприятно колючие, с застывшим в зрачках высокомерием и злостью. В левой руке словно живой разворачивался кольцами хлыст сделанный с какого то чешуйчатого материла, в правой же неярким голубым светом разгоралось самое настоящее пламя. Рядом с девушкой стояло самое невероятное существо, карлик с головой шакала, крыльями как у летучей мыши и козлиными ногами. Оно дергало девушку за подол длинного серого платья и неприятным голосом клянчило:
- Хозяйка Мара, отдайте этого сиволапого крестьянина мне. В нем столько вкусной плоти. Ну хозяйка!!!
Именуемая Марой резко пнула уродца и с отвращением заявила:
- Отстань, отродье Чернобога! Пошел прочь! Это не твоя добыча, волколак!
Волколак отбежал в угол сарая и с тихим скулением свернулся калачиком. Красные глазки существа поблескивали неподлинной ненавистью. Девушка подошла к Ване и еще раз приказала:
- На колени!
Но выполнить ее приказ оказалось не так легко. Немного приподнявшись, у парня закружилась голова, стены пустились в живописный пляс. Не выдержав, Ваня шлепнулся на землю, а из раны на шее полилась недавно остановившаяся кровь. Мара покачала головой, затем поднесла руку с горящим в ней пламенем к ране и резко прижала. Парень истошно закричал, дернулся и затих. Рана медленно заживала, края ее сходились, оставляя багровый рубец.
Придя в сознание, Ваня вздрогнул и с испугом вгляделся на наклонившуюся над ним обеспокоенную девушку.
- Кто вы? Что вам нужно от меня?
- Спокойней, смерд! Закрой свою вонючую пасть и слушай. Ты во власти Повелителя, Тёмного князя Мстислава. Он решит твою судьбу, а пока ешь, спи, восстанавливай свои силы.
К ногам парня упала миска, с каким то жутко воняющим варевом. В нем поблескивала свернутая кольцом отваренная змея или уж. Не выдержав такого зрелища, Ваня ногой опрокинул миску и отвернулся. Тут же Мара хлестнула его по плечам и сердито зашипела:
- Что, не нравиться? Скоро будешь жрать червей выползающих из твоих мертвых соседей.
Внезапно недалеко раздался вой волка. Но не простой вой, а исполненный ненависти, полный победы и священной мести. Побледневшая ведьма с сумасшедшей скоростью забормотала на каком то незнакомом языке, похожем на латынь. Вокруг ее и Вани загорался охранный круг грязно серого света, оползая по земле клочьями схожими с туманом. Через пару секунд в сарай влетел огромный волк. Серая шерсть отливала металлом, на мощном торсе перекатывались могучие мышцы. Золотой свет глаз животного в мгновение погасил охранные круги и с вызовом уставился на ведьму. Та не выдержав, бросилась бежать, совсем по девичьи, приподнимая полы платья. Следом за ней, смешно подпрыгивая, улепетывал волколак. Волк подскочил к Ване и схватив зубами за полу курточки забросил парня на спину. Ваня невольно ухватился за шерсть загривка, и волк кинулся бежать…
Неизвестно сколько продолжалась эта сумасшедшая скачка но волк со своим всадником подбежал к опушке леса и резко затормозил. Ваня слетел со спины и грохнулся на, мягко говоря, тыльную часть тела. Тут же на девственно красивой поляне раздалось исконно русское:
- Твою м…!
Волк резко развернулся и прорычал низким хриплым голосом:
- Заткнись и слушай!


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
Altaris Дата: Среда, 22.06.2011, 14:43 | Сообщение # 4

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (PO_GRIB)
Так и знал <_<

P.S.Дочитал до конца...растроен мальца happy

Quote (Altaris)
Хм, интересно почему?

Quote (Архон)
Он наверно надеялся на рейтинг NC-17 biggrin

Quote (PO_GRIB)
Ну я же уже говорил чего ожидал от продолжения

P.S.Трешаком попрежнему попахивает)

P.P.S.А в целом продолжение заставило прочитать его как и предыдушие части happy

Quote (Altaris)
WTF? smile

Quote (PO_GRIB)
А что,я не прав? happy

Quote (Altaris)
И где же по твоему в рассказе трэш? Он не вторичен, не плагиат и с абсолютно свежей идеей.

Quote (PO_GRIB)
Просто все эти...Вани...Волки...напоминают,чёрт их возьми,русский народные сказки с червём на пятке имя которому фэнтези happy

Quote (Altaris)
А Ведьмак по твоему трэш? smile А Властелин Колец построенный на английской мифологии? smile

Quote (PO_GRIB)
Это шедевры happy Они исключение

Quote (Altaris)
Ты не логичен. Все произведения фэнтези базируются на сказках и мифологии. Я не претендую на звание писателя и конечно же не ровняюсь на Сапковского и Толкиена но они в своих произведениях использовали именно сказки, легенды и мифологию народов. Так же как и Перумов, Лукьяненко, Пехов. Без тех же сказок не существовало ни одной книги этого жанра. Как и не существовало бы такой игры как Fable.

Quote (PO_GRIB)
Убедил,с меня печенька

Quote (Altaris)

Ну за печеньку спасибо smile А писал все это я не для того чтоб доказать кому либо то что рассказ стоящий. Просто я некогда общался с одним русским писателем, вот он и вправил мне мозги по поводу литературы


Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
Форум » Беседка » Креативы, музыка и видео » Славорум - Начало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: