FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Увеличиваем скорость и урон файрбола (+эффекты)
Увеличиваем скорость и урон файрбола (+эффекты)
[SeVaPeR] Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:46 | Сообщение # 1

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Здесь я написал вкратце простой урок как увеличить скорость броска файрбола и увеличить его минимальный урон.
Итак заходим в FE. Спускаемся в столбике ниже до строки SHOT (тобишь выстрелы/броски и т.п) В списке ищем строки FIREBALL/FIREBALL_1/FIREBALL_2/FIREBALL_3/FIREBALL_4. Нумеруется зависимо от уровня игрока и мастерства Файрбола.
Заходим в FIREBALL. (id-7217). В нем жмем в левом столбике от таблицы на SHOT, ждем полной загрузки параметров. Теперь мы увеличим скорость обычного броска файрбола. Ищем строку Speed. Она находится ниже CDefs. Стандартно скорость файрбола составляет 20 едениц. Можете выбрать свою скорость - но предупреждаю что если выбрать огромную скорость такую как 1000-2000 игра будет сильно лагать. Я выбрал значение 170.
Теперь мы увеличили скорость - затем нам надо увеличть урон файрбола. Ищем строчку Minimum Damage. Она находится чуть ниже D87106 (unkown). Тут естественно ставим свой ущерб (стандартно 2) . или если в игре то 2 это значение 20.
Я поставил 100. Тобишь теперь у нас будет атака 1000. Все что надо мы увеличили. Дополнительно привожу сведения как изменить эффект самого файрбола. Открываем ваш изученный уровень файрбола. Ищем ниже в параметрах такую строку: Shot Portraible Trail Effect (ID). Тут собственно изменяем эффекты. Нажимаем на кнопку с ... (три точки) .И выбираем эффекты.
Я выбрал эффект файрбола джека-из-тени. Правда еще вам прийдется изменить объект самого файрбола ,потому как ГГ будет создавать огонь в руке, а стрелять вашим приведенным эффектом. Изменяется модели файрбола в строке Shot Projectible Object (ID). Все готово, теперь ваш новый мод с новым файрболом готов. Нажимаем Aply Changes и Save Mod and Run Fable.
Скриншот нового файрбола приведен ниже:


 
[SeVaPeR] Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:11 | Сообщение # 2

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Sauron,
Quote (Sauron)
блин че то не получаеца изменить объекты . пишет какуя то ошибку типа specifed is not valid

Вручную выбери ID эффекта.Например SHOT_HOBBE_FIREBALL_BASIC. Открываешь ту же строчку Shot Projectible Object (ID), копируешь из неё ид-эффекта. И переносишь в ид-файрбола.


 
[SeVaPeR] Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:19 | Сообщение # 3

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Sauron, Не все эффекты на файрбол ставятся. Если хочешь как у хоббов ищи ниже:

Файрбол Мэйза:

И магия Джека-Из-Тени: (приведен на скриншоте)




Сообщение отредактировал [SeVaPeR] - Пятница, 23.07.2010, 14:20
 
Imperator Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:53 | Сообщение # 4

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Sauron)
[SeVaPeR], спасиба

Sauron, - [ 109.62.133.148 (RU) ]
[SeVaPeR], - [ 109.62.133.148 (RU) ]


"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
Imperator Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:31 | Сообщение # 5

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Andy777)
Держи свою награду, извини пирожков нет.

Жаль


"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
[SeVaPeR] Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:47 | Сообщение # 6

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (FeJE)
Хм как я и ожидал у меня все на оборот(

Quote (|SeVaPeR|)
FeJE, А какая именно проблема ?

Quote (FeJE)
Дамаг не какой ,И эффекта нету

Quote (|SeVaPeR|)
FeJE, Прочитай еще раз вниматильно. И следуй по инструкции, мне кажется ты не нажал Apply Changes.

Quote (FeJE)
[SeVaPeR], Читал 3раза,сделал как там написано, все-равно не получается

Quote (|SeVaPeR|)
FeJE, А что ты хочешь определенно сделать? Увеличить урон или эффект.

Quote (FeJE)
Эффект
У меня теперь что то не то получилось xD biggrin Смотри
http://s59.radikal.ru/i164/1007/d6/a98a52b4d213.jpg


 
nikitos666 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:41 | Сообщение # 7

Ветеран ФлУдА!!!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 60
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Imperator)
Sauron, - [ 109.62.133.148 (RU) ] [SeVaPeR], - [ 109.62.133.148 (RU) ]


сори за флуд, но я не могу
кстати, отпишусь по теме: я наоборот изменил урон в меньшую сторону, теперь тролля полчаса мочу
 
[SeVaPeR] Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:18 | Сообщение # 8

Гордость Альбиона
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Награды: 13
Репутация: 874
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (nikitos666)
кстати, отпишусь по теме: я наоборот изменил урон в меньшую сторону, теперь тролля полчаса мочу

Значит FE пользоваться не умеете. Да и кстати прежде чем отписываться на мой взгляд глупым постом типа , перепроверьте свою причину обратно.

Вот скриншот моей атаки :

Емое, вы хоть уровень файрбола свой выбрали? Или вам строки эти ничего не знача?
FIREBALL_1/FIREBALL_2/FIREBALL_3 и т.п. Я же сказал что выбираем свой уровень файрбола в эффекте angry

FeJE, Вот подробное описание установки эффекта и атаки (в скриншотах)





Сообщение отредактировал [SeVaPeR] - Воскресенье, 25.07.2010, 09:19
 
Imperator Дата: Понедельник, 26.07.2010, 03:45 | Сообщение # 9

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (FeJE)
Ну все так и сделал а все тоже самое(

Quote (|SeVaPeR|)
FeJE, Ну тогда незнаю чем помочь. Изучай другие гайды по модингу более низшего уровня.

Quote (FeJE)
Попробовал на другом компе. Там заработало, на этом не в какую не хочет

Quote (|SeVaPeR|)
FeJE, Может все дело в твоих установленных модах? У тебя есть моды которые занимают что то подобное в этом роде файрбола? Потом как моды могут конфликтовать с друг другом.

Quote (nikitos666)
[SeVaPeR], лан, извини сам седня себя вспомнил, там вроде ворон1996(забанен вороной за плагиатство) и еще кто то, начал набивать посты

Я тоже видел одного пользователя который подписывался так как хотел подписаться я (когда-то давно) , но все же не забанил ...


"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.


Сообщение отредактировал Andy777 - Понедельник, 26.07.2010, 08:34
 
nikitos666 Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:57 | Сообщение # 10

Ветеран ФлУдА!!!
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 216
Награды: 6
Репутация: 60
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Imperator)
Я тоже видел одного пользователя который подписывался так как хотел подписаться я (когда-то давно) , но все же не забанил ...

я не знал что на этом сайте есть ворона34, он почти ничего не пишет и т.д.
если у меня на всех сайтах логин такой был, я же не должен был сначало просмотреть всех 2000 с лишним пользователей, на наличие имени вороны
 
Imperator Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:42 | Сообщение # 11

Тиран
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1320
Награды: 16
Репутация: 589
Статус:
Пользователь не в сети :(
ЗАКРЫТО !!!


"Тот,кто хочет слишком многого,рискует потерять всё.Конечно,тот кто хочет получить от жизни слишком малого,может не получить ничего"
Показания Томми Анджело на суде перед Эннио Сальери,1938 г.
 
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Увеличиваем скорость и урон файрбола (+эффекты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: