FG
Издание о Fable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Беседка » Нотхоулглейдский склад » Орден Ассассинов (архив)
Орден Ассассинов (архив)
Torionel™ Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:10 | Сообщение # 1

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Орден Ассассинов - это не менее древняя чем Гильдия организация, цели которой до конца не ясны. Однако они у нее, несомненно, есть, так как после многолетних расследований зачастую обнаруживалось, что посоветовал лорду начать новую войну новый верховный советник в темной накидке, или что барон такой-то был убит, потому что убийцы уже заранее знали его планы. Вывести членов этой организации на чистую воду сложно, практически невозможно - обычно они используют цепь исполнителей и хитрый план, чтобы довести начатое до конца. Секретные бумаги показывают, что те немногие Ассассины, которых удалось вычислить и задержать, в основном были дворянами, часто - имели высокий чин, а также при задержании показывали зачастую невероятные навыки боя, причем в любом возрасте. Вот, глядите:

Бумага пятидесятилетней давности из нижней полки архива тайной полиции Бауэрстоуна - "...при задержании этот 14-летний подросток, мгновенно проанализировав ситуацию, кинулся на Шерифа и заколол его и двух стражников, еще одного ранил в руку, а одного оглушил. После этого он выбросился из окна прямо на лавку оружейника, находящуюся под домом, где упал животом на меч и сразу же умер. Со смертью Шерифа Броктри последняя нить, ведущая к Ассассинам, была утеряна...".

Старинный протокол (записано со слов бывшего дворецкого герцога Бронтегью): "...Внезапно, примерно в десять часов вечера, патруль, состоящий из элитной стражи Бауэрстоуна, вломился в особняк хозяина. Их возглавлял...кажется...вроде, следователь Джефферсон! Мессир в это время изволил курить трубку, в это время он сидел в своем кресле в зале. Грохоча сапогами, стража вбежала в зал и объявила хозяину об аресте, на что тот выкинул на редкость странную штуку: прозванный при дворе трусом за отказ от любой дуэли, шестидесятилетний герцог Бронтегью схватил старинный семейный меч и бросился на стражу с такою скоростью, что те не успели даже оглянуться. С рук хозяина смахнул стремительный магического происхождения огненный шар, и следователь упал как подкошенный. После этого мессир вступил в бой со стражей. Я в тот момент стоял около камина, боясь попасть под горячую руку тому или другому. Все, что я запомнил, это настенные часы! Бой длился четыре минуты, но они показались мне вечностью. Герцог убил десять или пятнадцать стражников, пока сам не пал от многочисленных ран....".

Также известно, что Орден занимается охотой за головами, однако крайне сложно обнаружить лицо, связанное с ним.

Ни один человек в Альбионе, из-за страха за жизнь родственников и свою, не сможет отклонить "предложение" Ассассина, если он появится на пороге дома.

Основан: происхождение организации не удалось точно установить, хотя историки считают, что это была группа элитных убийц, подготовленная по приказу Архона могучими Героями тогдашнего времени во времена Старого Королевства.

База: неизвестно (предположительно - сеть пещер под Темнолесьем, куда сгоняют чумных и прокаженных, однако данных, подтверждающих данную теорию, нет).

Кто может вступить: неизвестно (подчас самые неожиданные личности оказывались членами Ордена).

Ведение боя: Ассассины достаточно гибки в выборе стиля боя и оружия. Также иногда среди них попадаются люди, использующие магию (что странно, так это то, что они никогда не учились в Гильдии и не были ею обнаружены).

Иерархия: слишном много "неизвестно", поэтому я вам по секрету сообщу, что главой является Генерал, который выбирается из самых сильных воинов Ордена, а его власть исполняют два командира - Атамана, которые, в свою очередь, управляют другими Ассассинами.

 
Форум » Беседка » Нотхоулглейдский склад » Орден Ассассинов (архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: