FG
Издание о Fable
Главная » 2013 » Июнь » 13

Молинье о прошедшей выставке E3

13.06.2013, 19:43
Бывший креативный директор Microsoft Game Studios, Питер Молинье, не стесняется высказывать своё мнение о бывшем работодателе.

У Молинье всегда было очень четкое представление о реакции на события игровой индустрии, с точки зрения потребителя. И, как потребитель, он не был впечатлен прошедшей конференцией.

«Мне показалось, что это два дома, одного братства. Что-то вроде: о, вы сделали это, ну, тогда мы сделаем это», - заявил он в интервью с GamesIndustry.

«Они своего рода оценивают стратегию друг друга. Я думаю, что Sony меняет свою стратегию из-за того, что сделала Microsoft, в то же время и Microsoft меняет стратегию, оглядываясь на действия Sony. Мне, как потребителю, насрать на это. А то, на что мне не насрать, так это будущие игры, будут ли релизные тайтлы стоить того, чтобы вложить 500 баксов или 400 баксов в Sony».

Особенно жестко высказался Молинье по поводу пресса со стороны Microsoft.

«Моё мнение: здесь даже и не пахнет профессионализмом. Вначале появилось сообщение от одного Фила, затем от другого Фила, они как бы стреляют от бедра, не целясь».

«Быть всегда в онлайне, без проблем. Но как потребителю, объясните, внушите мне, почему я должен быть всегда в онлайне. На данный момент, это всего лишь очередная защита от перепродажи игр. Мне не нравится это. Но если каким-либо образом вы сможете дать мне огромные возможности, если мне всё объяснят предельно четко, то я приму это»
.

Со слов Молинье, то, о чем сейчас говорят, не вносит ясность. Он считает, что в конце концов политика Microsoft будет принята потребителем, но только после того как он поймет её суть.

«Во всех отраслях промышленности должна быть четкая ясность для будущих потребителей, а во время Е3 вы как бы о них забываете. Всё данное событие перерастает в обыкновенное шоу», - добавил он.

Источник: gamemag.ru (пользователь Fenrir).
Просмотров: 1303
0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]