FG
Издание о Fable
Главная » 2014 » Март » 26

Молинье считает, что инди-мания продлится недолго

26.03.2014, 11:57
Выступая перед CVG на GDC, создатель Fable, Питер Молинье, заявил, что мода на инди-игры скоро угаснет, а также предрёк падение интереса к играм от независимых разработчиков.

«Не стоит думать, что мы будем оставаться инди еще пять лет подряд – история игровой индустрии циклична, как и в музыкальном бизнесе. Было время, когда панк был популярен. Ему на смену пришла электроника. Наслаждайтесь этим временем, поскольку оно продлится лишь очень короткий период»

Молинье считает, что инди-разработчики, которые заработали большие деньги, рано или поздно изменят свой подход.

«Пройдитесь по лобби отеля на GDC и посмотрите на бейджи людей. Сегодня утром во время завтрака я встретил трех инвесторов, общающихся с инди-разработчиками. Они говорят: «Возьми мои деньги! Я хочу инвестировать в вашу компанию!». Но эти инди-разработчики не понимают, что если они дадут согласие, то их будут ждать собрания советов, и на этих собраниях им будут говорить: «Нет, вы не должны делать это, лучше посмотрите на эту игру, которая приносит деньги»

Молинье сказал, что индустрия будто вернулась в 80-е, когда он начинал продавать дискеты с собственными играми для Atari, и то, что это «прекрасное время» - быть инди.

«Если бы я все еще работал в Microsoft, то я бы это делал во вред себе, и это было бы ужасно. Теперь я чувствую, что я вернулся в индустрию, которая действительно увлекательна и чудесна».

Источник: gamemag.ru (пользователь afterlifept1).
Просмотров: 1327
0 комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]