FG
Издание о Fable
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Спаун города (Нужна ваша помощь...)
Спаун города
Altaris Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:09 | Сообщение # 16

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
В Legacy скорее всего этот скрипт использовался так что можешь попробовать поискать там smile

Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
wisp Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:20 | Сообщение # 17

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
В Legacy скорее всего этот скрипт

Я поюзаю, поищу. Так и Legacy нормально установить не смог, при переходе на другую локацию после Капища Скорма (изменённого), вылетала игра .
Не знаю где я там этот скрипт найду если честно


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)

Сообщение отредактировал wisp - Четверг, 24.03.2011, 17:27
 
Altaris Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:54 | Сообщение # 18

Game Master
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 873
Награды: 16
Репутация: 1002
Статус:
Пользователь не в сети :(
Скажем так, кто ищет - тот всегда найдет wink

Модер игр:
Neverwinter Night 2 (MotB/SoZ/MoW)
TES (IV Oblivion /V Skyrim)
SpellForce 2 (SW/DS)
Fable (TLC/3)
 
wisp Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:00 | Сообщение # 19

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Altaris)
Скажем так, кто ищет - тот всегда найдет

Блокнот мне в руки, айда в поиск smile

Нашёл в 4-ой папке скрипты деревень (12.fmp; 13.fmp; 15.fmp; 27.fmp; 29.fmp) теперь буду подставлять...
Увы, тестинг прошёл безуспешно... Экспериментировал на Затерянной бухте, эффект нулевой...


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)

Сообщение отредактировал wisp - Четверг, 24.03.2011, 19:37
 
Torionel™ Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:53 | Сообщение # 20

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Во-первых - в легаси не используется этот скрипт. Все новые города там сделаны из торговцев и других отдельно заспауненных нпц.

Quote (wisp)
Я поюзаю, поищу. Так и Legacy нормально установить не смог, при переходе на другую локацию после Капища Скорма (изменённого), вылетала игра .

А это потому что версия 1.1 нестабильна из-за критического бага. К сожалению нет ни времени ни желания что-либо исправлять (до поры до времени, хотя версия 1.2 уже лежит в папке).

 
wisp Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:07 | Сообщение # 21

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Torionel™)
в легаси не используется этот скрипт

Ну теперь понимаю почему ничего не получилось...
Quote (Torionel™)
версия 1.1 нестабильна из-за критического бага. К сожалению нет ни времени ни желания что-либо исправлять (до поры до времени, хотя версия 1.2 уже лежит в папке).

Буду ждать ваших исправлений в любом случае, однако остаётся большущий пробел в создании города (деревни).
Я не смог сделать, что бы стражники появились в Затерянной бухте, хотя должно было получиться...


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
TERAN Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:40 | Сообщение # 22

Страж Нью-Глушвилля
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 23
Статус:
Пользователь не в сети :(
torionel я знаю что я шяc буду влудить но ты когда уже зальёш fable legacy 1.2, я уже устал ждать нервы найсходе даже уже переустановил игру, ну так на всякий случий, я жду немогу. ты понимаеш ты нам дал веру что мы можем зделать новую локацию, новый сюжет, все пойдут по твоим стопам как бы ты не шёл, я знаю что ты некому не расскажеш как ты это зделал, но наверно ты поможеш другим, и всё таки ты комуто расскажеш свой секрет, но наверно не нам. насчёт спауна города я находил кокуюту инструкцию, на иностраном сайте только я непомню на коком, там об этом говорится очень подробно там даже фотки есть, я помню только одно какой софт нужен (FE,CBOX,FreeRoam), если ты реально хочеш штоб он на карте был и там может быть мэр, и я знаю кто неплохо редактрует карты в фэйбл и там будут стражники и люди и гдето в историй тоже будут упоминать об этом городе который ты создал. [spoiler]если я чтото не правильно сказал то ставте предупреждения

fablegame.info рулит

Сообщение отредактировал TERAN - Четверг, 24.03.2011, 23:43
 
wisp Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:23 | Сообщение # 23

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
TERAN, он же сказал к сожалению нет ни времени ни желания, тем более один человек всем этим занимается, чего ты хочешь...
Quote (TERAN)
мы можем зделать новую локацию
Надежда может быть и есть, но пока недоступно.
Quote (TERAN)
насчёт спауна города я находил кокуюту инструкцию, на иностраном сайте только я непомню на коком, там об этом говорится очень подробно там даже фотки есть, я помню только одно какой софт нужен (FE,CBOX,FreeRoam), если ты реально хочеш штоб он на карте был и там может быть мэр, и я знаю кто неплохо редактрует карты в фэйбл и там будут стражники и люди и гдето в историй тоже будут упоминать об этом городе который ты создал

Не буду ничего говорить по этому поводу, если ещё наткнёшься, то дай знать smile


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
Torionel™ Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:36 | Сообщение # 24

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (TERAN)
torionel я знаю что я шяc буду влудить но ты когда уже зальёш fable legacy 1.2, я уже устал ждать нервы найсходе даже уже переустановил игру, ну так на всякий случий, я жду немогу. ты понимаеш ты нам дал веру что мы можем зделать новую локацию, новый сюжет, все пойдут по твоим стопам как бы ты не шёл, я знаю что ты некому не расскажеш как ты это зделал, но наверно ты поможеш другим, и всё таки ты комуто расскажеш свой секрет, но наверно не нам. насчёт спауна города я находил кокуюту инструкцию, на иностраном сайте только я непомню на коком, там об этом говорится очень подробно там даже фотки есть, я помню только одно какой софт нужен (FE,CBOX,FreeRoam), если ты реально хочеш штоб он на карте был и там может быть мэр, и я знаю кто неплохо редактрует карты в фэйбл и там будут стражники и люди и гдето в историй тоже будут упоминать об этом городе который ты создал. [spoiler]если я чтото не правильно сказал то ставте предупреждения

Боже...И что это я никому не расскажу? Вообще-то я составлял гайд пока делал легаси.

А насчет спауна города со стражниками и всем необходимым...Дам наводку, хотя вряд ли поможет.

Попробуй в game.bin создать новый VILLAGE и посмотреть что будет, когда его заспаунишь (это раз).

Посмотри, как устроена в игре привязка домов в локации к VILLAGE (это UID village где-то в конце скрипта дома, но, насколько я помню, в CBox отредактировать нельзя, только через блокнот). А вот дома уже, по идее, должны спаунить NPC, каждый определенного типа, в зависимости от типа деревни (снежная, Нотхоул Глэйд и т.д.).

Дальше. Можно было бы попытаться скопировать дома. В fable legacy у меня получилось, выделив одновременно в CBox палатку и привязанную к ней кровать, скопировать их (новые UID'ы генерируются автоматически). И бандиты СПАУНИЛИСЬ. Но при копировании домов в Оуквэйле (да, я терпеливо выделял все части мебели в доме, и потом разом все скопировал) получилась хрень (никто не живет, и почему-то нельзя разбить стекла оО).

 
wisp Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:48 | Сообщение # 25

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Torionel™)
Попробуй в game.bin создать новый VILLAGE и посмотреть что будет, когда его заспаунишь (это раз).

Посмотри, как устроена в игре привязка домов в локации к VILLAGE (это UID village где-то в конце скрипта дома, но, насколько я помню, в CBox отредактировать нельзя, только через блокнот). А вот дома уже, по идее, должны спаунить NPC, каждый определенного типа, в зависимости от типа деревни (снежная, Нотхоул Глэйд и т.д.).

Дальше. Можно было бы попытаться скопировать дома. В fable legacy у меня получилось, выделив одновременно в CBox палатку и привязанную к ней кровать, скопировать их (новые UID'ы генерируются автоматически). И бандиты СПАУНИЛИСЬ.


Я попробую, пока вдохновение есть smile
Quote (Torionel™)
Но при копировании домов в Оуквэйле (да, я терпеливо выделял все части мебели в доме, и потом разом все скопировал) получилась хрень (никто не живет, и почему-то нельзя разбить стекла оО).

Мне бы со стражниками разобраться пока что happy
Ещё вот одно, а на картах Filler проблем не должно быть? (а то я набаловался при создании нового REGION и вставки в Filler_Bordello_01)


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)
 
Torionel™ Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:00 | Сообщение # 26

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (wisp)
Мне бы со стражниками разобраться пока что happy

Ты не понимаешь! Стражники появятся автоматически, когда будут дома, привязанные к деревне!)

 
wisp Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:04 | Сообщение # 27

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Quote (Torionel™)
Ты не понимаешь! Стражники появятся автоматически, когда будут дома, привязанные к деревне!)

Опаньки... похоже я начинаю понимать smile
Добавляем в tng локации скрипт деревни, меняем UID нашей деревни и и координаты, добавляем дом из соответствующей скрипту деревни, добавляем дому UID новой деревни.
Я всё правильно расписал? (что бы появилась стража)


Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)

Сообщение отредактировал wisp - Пятница, 25.03.2011, 10:33
 
Torionel™ Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:01 | Сообщение # 28

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Правильно. Могу точно сказать, что один дом 100% должен дать хотя бы одного стражника)
 
wisp Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:02 | Сообщение # 29

​Известный Герой
Группа: Экс-команда FableGame
Сообщений: 1625
Награды: 41
Репутация: 718
Статус:
Пользователь не в сети :(
Torionel™, сейчас я на Затерянной бухте попробую wink
Не поверите, но случайно замеченные мною Guard'ы перевернули мой бедный мозг.
Дело в том, что я поставил скрипт деревни в локацию и в PositionX,Y,Z напихал всяких цыфр, теперь я думаю понятно почему я не видел охранников в локации.
(они даже двигаться не могли, т.к. там была непроходимая зона)
Теперь я поставил PositionX,Y,Z идеальную для хождения... (даже дом спаунить не пришлось, аж целых трое охранников)



Я когда знаешь хорошее вспоминаю, перед сном как, первый раз на этот сайт зашёл тогда. Первый раз прошёл тест на знатока. В деревне. Было весело)

Сообщение отредактировал wisp - Пятница, 25.03.2011, 14:48
 
Torionel™ Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 30

>.<
Группа: Главный редактор FableGame
Сообщений: 1241
Награды: 31
Репутация: 1003
Статус:
Пользователь не в сети :(
Слушай, не хочешь помочь мне в legacy?
 
Форум » Моддинг Fable » Общий форум Fable-моддинга » Спаун города (Нужна ваша помощь...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: